«Ювентус» не выиграет Лигу Европы

Разделавшись с обладателем последнего Кубка УЕФА донецким «Шахтером», главный возмутитель спокойствия в Лиге Европы лондонский «Фулхэм» разгромил «Ювентус» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, в первом матче в Турине итальянцы переиграли англичан со счетом 3:1, но по сумме двух матчей «Фулхэм» оказался сильнее благодаря голу, забитому в концовке второго матча. Первым счет в матче открыли итальянские футболисты - на второй минуте отличился Давид Трезеге. Но уже к перерыву оказавшийся в меньшинстве «Юве» проигрывал 1:2. Сначала Бобби Замора сравнял счет, а затем Гера вывел «Фулхэм» вперед. Во второй половине встречи Гера забил и второй мяч, а на 83-й минуте Клинт Дэмпси установил окончательный счет встречи - 4:1.

Португальская «Бенфика» одержала волевую победу в гостях над французским «Марселем». Ньянг открыл счёт в матче, и казалось, что гости уже не отыграются. Но фантастический удар Перейры сравнял счёт. А на 90-й минуте только что вошедший в игру Кардец принёс «орлам» победу и путёвку в четвертьфинал Лиги Европы.

Бельгийскому «Стандарду» удалось сохранить преимущество, добытое в первом матче против греческого «Панатинаикоса». Напомним, что первый матч завершился уверенной победой «Стандарда» со счетом 3:1. Во втором матче благодаря единственному голу Мбокани бельгийский клуб одержал еще одну победу над флагманом греческого футбола.

Матч между «Вердером» и «Валенсией» завершился голевой ничьей - 4:4. Данный результат устроил испанскую команду, так как первая встреча на её поле закончилась со счётом 1:1. Испанец Давид Вилья сделал хет-трик.

Настоящий триллер разыгрался в Бельгии, где местный «Андерлехт» хоть и победил немецкий «Гамбург» - 4:3, но остался за бортом Лиги Европы. Немцы обыграли брюссельскую команду с общим счетом 6:5.

«Спортинг» сыграв вничью 2:2 с мадридским «Атлетико» и завершил еврокубковый поход нынешнего сезона. Испанцы отправляются в четвертьфинал благодаря голам забитым в гостях.

«Ливерпуль» после поражения в первом поединке дома сломил сопротивление «Лилля», разгромив гостей со счетом 3:0. Дублем отличился Торрес, еще один мяч забил Джеррард.

Российский «Рубин» забил первым на поле «Вольфсбурга», однако немцы сумели восстановить равенство на табло. В основное время счет так и не изменился, хотя на третьей компенсированной минуте Джеко таки пробил блестяще отстоявшего Рыжикова - гол отменили из-за офсайда. Однако в овертайме оставшиеся вдесятером казанцы не устояли - Гентнер вывел немцев в четвертьфинал.