Юношеская сборная Молдовы по футболу снова разочаровала

Второе поражение подряд потерпела юношеская сборная Молдовы U-17 по футболу на 10-м по счету Кубке Федерации футбола Молдовы. Подопечные Сергея Клещенко со счетом 1:2 уступили сверстникам из Белоруссии.

Гости открыли счет на 39-й минуте благодаря точному удару Азама Раджабова. Молдова сумела сравнять счет на 71-й минуте - отличился Юрий Мырза.

Казалось, матч закончится ничьей. В этом случае за тур до окончания турнира обладателем Кубка FMF автоматически становилась бы сборная Азербайджана, которая несколькими часами ранее со счетом 2:1 обыграла румын и набрала 6 очков. Однако сборная Молдовы преподнести подарок азербайджанским футболистам, а заодно и самим себе не смогла. Активный Раджабов за 10 минут до окончания встречи отличился вновь, установив окончательный счет - 2:1 в пользу Белоруссии.

Таким образом, перед заключительным, третьим туром команды в турнирной таблице распределились так:

1. Азербайджан - 6 очков.

2. Белоруссия - 4.

3. Румыния - 1.

4. Молдова - 0.

В последнем туре в очном противостоянии между азербайджанцами и белорусами определится обладатель Кубка FMF. А вот в матче между сборными Молдовы и Румынии определится главный неудачник турнира.