«Искра-Сталь» наказана техническим поражением и штрафом за неявку на матч



50 тысяч леев заплатит рыбницкая «Искра-Сталь» за неявку на матч 27-ого тура футбольного чемпионата. Помимо штрафа молдавская федерация засчитала приднестровскому клубу техническое поражение во встрече «Костуленами». В случае повторной неявки на матч, «Искру-Сталь» могут снять с чемпионата. ¶

Решение по несыгранному матчу 27-ого тура «Искра-Сталь»-«Костулень» комитет по проведению чемпионата принял за несколько минут. За неявку на матч футболистов «Искры-Сталь» рыбницкому клубу засчитано техническое поражение со счетом 0-3 и наложен штраф в размере 50 тысяч леев. 

"Этот вопрос решился быстро. Команды не предоставили никаких объяснительных документов. Вопрос решился согласно регламенту" - сообщил Юрий Конусевич, член комитета по проведению чемпионата Молдовы по футболу .
 
Последний матч чемпионата футболисты «Искры-Сталь» бойкотировали в знак протеста против невыплаты зарплаты за 4 последних месяца. Руководство рыбницкого клуба задолжало игрокам и наставникам 55 тысяч долларов, сообщает телеканал TV7.

В случае повторной неявки на матч чемпионата, «Искре-Сталь» грзит снятие с чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Свой следующий матч чемпионата «Искра-Сталь» должна провести в ближайшую субботу против атакского «Нистру».

 "Со стороны клуба начались кое-какие подвижки. Надеюсь, это приведет к позитивному результату для команды. Есть шансы, что мы сыграем в следующем матче. До сегодняшнего дня шансов не было, а сейчас небольшие шансы появились. Надеюсь, всё будет хорошо" - заявил Вячеслав Руснак, главный тренер ФК «Искра-сталь».

В чемпионате Молдовы «Искра-Сталь» занимает 7-ое место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑