Молдавский футбол за границей: Обзор выступлений молдавских легионеров за рубежом



Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию очередной обзор выступления молдавских футболистов в зарубежных чемпионатах. В данном материале представляем вашему вниманию обзор выступлений молдавских футболистов за рубежом в период с 17 по 22 апреля. Лучшими молдавскими легионерами недели становятся Игорь Армаш и Виталий Бордиян. Худших на сей раз выбирать Вам, так как целый ряд молдавских футболистов вытупающих в зарубежных клубах, оставались на скамейке запасных либо вовсе не попадали в заявку.


Игорь Армаш, «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» - «Локомотив» 0:0

Впервые в 2013 году защитник сборной Молдовы Игорь Армаш проводит в составе «Кубани» на поле все 90 минут. Такая возможность выпала потерявшему место в основе футболисту после того, как в прошлом туре красную карточку получил его основной конкурент Анхель Деальберт, который пропустил эту встречу. Армаш своим шансом воспользовался более чем хорошо. Молдавский защитник провёл очень хороший матч и был на поле одним из лучших игроков.

В начале этой недели, российский спортивный портал "Чемпионат.com" представил символическую сборную 25-го тура РФПЛ, в которую был включен и молдавский защитник "Кубани".

Александр Гацкан, «Ростов»
«Ростов» - «Терек» 0:3

Отобравший очки поочередно у «Спартсака» и «Рубина», «Ростов» неожиданно дома был разгромлен «Тереком». Александр Гацкан как всегда в основном составе. Однако, в этом матче он занимал не привычную для себя позицию в опорной зоне, а играл центрального атакующего полузащитника.

Симион Булгару, Виталий Бордиян, «Волга» (Нижний Новгород)
«Мордовия» - «Волга» 1:3

Симион Булгару и Виталий Бордиян вновь провели на поле все 90 минут. Как сообщил интернет-телевидению Sports.md молдавский тренер «Мордовии» Андрей Мартин, находившийся в этом матче в технической зоне, молдавские футболисты провели очень хороший матч, показав себя с очень хорошей стороны (Интервью с помощником Доринела Мунтяну, молдавским тренером Андреем Мартином появится на нашем сайте в самом скором времени).

Виталий Бордиян по ходу матча отличался тем, что активно играл на фланге в защите. Молдавский футболист не редко подключался к атакам своей команды и в некоторых эпизодах, даже сам создавал острые моменты у ворот соперника, отправляю мяч в штрафную точными навесами со своего фланга.

Игорь Пикущак, «Амкар» (Пермь);
«Амкар» - «Рубин» 1:1

Нападающий Игорь Пикущак, который с осени прошлого года потерял место в основном составе своего клуба, в последних трех турах выходит на замену в концовках матчей. Встреча против казанского «Рубина» не стала исключением. Молдавский нападающий вышел на поле на 83-ей минуте, сразу же после забитого «Амкаром» гола.

Александр Епуряну, «Динамо» (Москва)
«Амкар» - «Динамо» 1:1

Капитан сборной Молдовы и по совместительству лучший футболист нашей страны Александр Епуряну продолжает быть не у дел, в команде Дана Петреску после плохой игры двухнедельной давности. Однако, если в прошлом матче Александр даже не попал в заявку своей команды, в матче с «Анжи» защитник был на скамейке запасных, однако на поле так и не вышел.

Степан Сикач, «Салют» (Белгород); Евгений Чеботарь, «Спартак» (Нальчик)
«Торпедо» (Москва) - «Салют» 0:1; «Салют» - «Спартак» 0:1

Степан Сикач продолжает быть резервным голкипером своего клуба, дожидаясь своего шанса. В матче «Салюта» против нальчикского «Спартака», однако, смог принять участие другой молдавский футболист. Речь идет о Евгение Чеботару, который хорошо зарекомендовал себя в нальчикском  коллективе. Евгений провел на поле весь матч.

Станислав Намашко, «Волгарь-Газпром» (Астрахань)
«Волгарь-Газпром» - «Торпедо» (Москва) 0:1

Станислав Намашко основной голкипер в составе «Волгаря», однако, пропускает молдавский голкипер довольно изрядно. Стоит признать, что проблема не в самом Станиславе. «Волгарь-Газпром» не может победить вот уже на протяжении 13-ти матчей.

«Петротрест» - «Волгарь-Газпром» 1:0

Очередное поражение «Волгаря» и соответственно гол в ворота Намашко.

Валерий Катынсус, «Шинник» (Ярославль)
«Шинник» - «Уфа» 1:0

Валерий Катынсус в свои 34 года и не думает отдыхать. Бывший защитник сборной Молдовы в матчах за ярославский клуб, продолжает быть одним из лидеров своей команды, выходя на поле в каждом матче и играя все 90 минут. Тоже самое произошло и в матче с ФК «Уфа».

Игорь Цыгырлаш, «Астана» (Казахстан)
 «Астана» - «Актобе» 1:2

Игорь Цыгырлаш в этом матче вышел на замену во втором тайме. Ещё в прошлом туре лучший футболист своей команды, после этого матча вообще остался без оценки.

Игорь Бугаев, «Тобол» (Казахстан)
«Тобол» - «Ордабасы» 0:0

Молдавский нападающий Игорь Бугаев, который забивал за свой клуб на протяжении последних двух матчей, не смог повторить успех в игре с «Ордабасы». Бугаев провел на поле весь матч.

Юлиан Ерхан, «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь)
«Торпедо-БелАЗ» - «Гомель» 0:0

Юлиан Ерхан не смог принять участие во втором матче подряд в составе своей команды. Причины неизвестны.

Максим Потырнике, «Белшина» (Беларусь)
«Днепр» - «Белшина» 0:1

Впервые в этом году в состав «Белшины» не попал Максим Потырнике. Фамилии молдавского футболиста не оказалось в протоколе этого матча по причине полученной травмы в процессе недельной подготовки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑