Вячеслав Семенов: «Мы сумели стать одной командой – и тренеры, и игроки»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера «Дачии» Вячеслава Семенова, после победы команды в Чемпионате Молдовы.

- Мы ждали этот момент 10 лет и вот он наступил. У всех в команде отличное настроение. Поставили точку в чемпионате, одолели «Гагаузию», хотя настроить ребят было тяжело, мысленное многие были в отпуске. Погода внесла свои нюансы, и на таком болотистом поле было тяжело.  

- Существует поговорка, что побеждает команда, а проигрывает тренер. В этом плане чемпионство это победа всей команды или победа тренерского штаба?

- Я бы не делил это чемпионство на команду и тренерский штаб. Мы были в этом сезоне как единая команда, как одна семья. Только так мы смогли добиться успеха, потому что, действуя раздельно, мы бы никогда не добились чемпионства.

- Насколько была тяжелой психологической нагрузка на тренерский штаб?

- Ответственность была большая, амбиции на высоте. «Дачия» долгое время находилась на первом месте, и это довлело над командой. Эту нагрузку нужно было выдержать до конца чемпионата, что мы и сделали. Команда хотела доказать и себе и нашему владельцу клуба Адлану Шишханову, что мы добьемся того, что он пожелал нам. Он поставил задачу, во что бы это не, стало быть, первыми. Спасибо ребятам, болельщикам, всем кто поддерживал команду на протяжении всего сезона.

- Какое будущее у тренерского штаба, будут ли изменения?

- В каждой команде есть изменения. Тоже-самое будет в нашей команде. Насколько большие будут изменения, мы пока сказать не можем. По нам пока не известно, мы все на своих местах, работаем. А дальше будет видно.

- Задача на следующий сезон?

- Опускаться ниже нельзя, по возможности поставим задачу стать обладателями Кубка Молдовы, это престижно.

- Предстоит матч за Суперкубок Молдовы, с кем бы хотели сыграть?

- Две команды одинаковые по классу. Эта дуэль состоит из одной встречи, где все зависит от удачи, а также от умения футболиста использовать свои моменты. Мне бы хотелось сыграть с «Олимпией».

- Какая задача в еврокубках, по силам дойти до групповой стадии Лиги чемпионов или Лиги Европы?

- Если мы туда вышли, значит нужно ставить самые высокие задачи, а там будет видно. Многое зависит от того, кто попадёт по жребию. Надеемся пройти минимум два этапа.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑