"Дачия" несёт потери



025 февраля 2013

Как стало известно порталу sports.md один из лидеров Национальной Дивизии "Дачия" несёт кадровые потери.

Помимо уже ушедших из клуба Николая Жосана, Горана Димовски и Славена Стьепановича, команду точно покинул нападающий Осман Соу с которым был расторгнут контракт по обоюдному согласию.

Также команду покинул Адама Гуира, однако африканский футболист уехал на просмотр в киевский "Арсенал". Если Гуира не подойдёт украинскому клубу, он скорее всего вернётся в чемпионат Молдовы.

В первой части сезона Осман Соу не был значимой фигурой в составе "Дачии". Он сыграл только 7 матчей и забил 2 гола, таким образом осбой трагедии в отъезде шведского футболиста нет. Что касается Гуиры, то этотфутболист явно является одним из лидеров полузащиты клуба, на ряду с Милошем Кркотичем.В первой части НД Гуира провёл 17 матчей и отдал несколько голевых передач. Если же Гуира всё таки покинет "Дачию", найти ему достойную замену будет не простым делом.

Также стало известно что вместес клубомтренируется полузащитник сборной Молдовы Мариан Столеру.Ещё несколько недель назад Столеру играл на сборах в составе"Милсами", однако в последних трёх товарищеских встречах оргеевского клуба против румынских "Спортинга", "Брэилы" и "Сэджаты" Столеру на поле не появлялся и как довелось узнать контракт с футболистом был расторгнут. Последним матчем в составе "Милсами" у Мариана был спарринг против армянского "Улисса" 14 февраля.

В составе "Милсами" Столеру провёл 30 матчей и забил 3 гола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑