Молдавский футбол ждут перемены



026 февраля 2009

В конференц-зале Федерации футбола Молдовы состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему возобновлению футбольного чемпионата в Национальной Дивизии. Впрочем, на ней обсуждались не только вопросы внутреннего чемпионата.

Так, президент FMF Павел Чебану сожалеет о том, что молдавские футболисты, играющие в России, отказываются играть за национальную сборную.

Для того, чтобы лучше подготовиться к матчу против Швейцарии, будет перенесен очередной тур Национальной Дивизии, запланированный на 22-е марта. Это произойдет в случае, если молдавские футболисты, выступающие в российских клубах, не ответят на приглашение Игоря Добровольского.

Руководитель молдавского футбола также считает, что нынешний чемпионат значительного потерял в интриге. Особенно, в свете последних событий в футбольном клубе «Зимбру», из которого в зимнее межсезонье ушла большая группа игроков.

В ближайшее время в футбольных правилах могут произойти определенные изменения. Так, UEFA и FIFA предложили ввести оранжевую карточку, которая бы позволяла удалять футболиста не до конца матча, а на 15 минут. Помимо этого, возможно увеличение перерыва между таймами до 20-ти минут, а количество проводимых замен - до четырех вместо трех нынешних.

Павел Чебану также надеется на ряд положительных изменений в молдавском футболе после визита в нашу страну президента UEFA Мишеля Платини, который приедет к нам через неделю.

- Мы очень надеемся на изменения к лучшему. Вместе с президентом UEFA мы встретимся с главой государства, - подчеркнул Чебану.

Француз прилетит в Молдову 5 марта, всего на один день. Помимо встречи с президентом Молдовы, он также посетит Центр подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, после чего отправится на лекции к студентам государственного университета физической культуры и спорта.

Ближе к вечеру состоится пресс-конференция, на которой будет подведен итог визиту высокого гостя.

Стоит отметить, что Платини прибудет в Молдову во второй раз за последние два года.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑