«Искра-Сталь» выступила против Сергея Киселева



В скандальном деле об исключении владельца «Олимпии» Сергея Киселева из Исполкома Федерации футбола Молдовы выяснилась интересная подробность. Оказывается, саму процедуру исключения инициировало руководство рыбницкой «Искры-Стали» - причем, на третий день после победы над «Олимпией» (2:1) в финале Кубка Молдовы.

30 мая 2011 года письмо с соответствующей просьбой было направлено в адрес президента FMF Павла Чебану, за подписями председателя правления «Искры» Ильи Фрейдкина и исполнительного директора рыбницкого клуба Василия Райко.

Сам текст письма удивления не вызывает, поскольку владелец «Олимпии» Сергей Киселев всем давно известен своими эпатажными высказываниями в адрес Павла Чебану, Федерации футбола и судейского корпуса FMF. Удивление вызывает ровно один факт. Что авторство письма принадлежит команде, которая за три дня до этого лишила «Олимпии» всего - и исторической для клуба победы в Кубке страны, и последней путевки в еврокубки.

Вместо того, чтобы как следует порадоваться триумфальному окончанию сезона, рыбничане почему-то поспешили вступиться за честь и достоинство Павла Чебану, то есть - всего молдавского футбола. Почему-то забыв святое для каждого мужчины правило. Что лежачего в драке уже не бьют. Или хотя бы не добивают.

Окончательно вопрос об исключении Сергея Киселева из исполкома FMF будет решен 10-го февраля, на экстренном конгрессе Федерации футбола Молдовы. Отважатся ли на нем Илья Фрейдкин и Василий Райко пожать руку Киселеву - неизвестно. Но, по сведениям SPORTS.md, решение об исключении владельца «Олимпии» уже заочно принято в кулуарах FMF.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 дед Валера 31 января 2012 | 21:42 Земляки! Вы давно считали,сколько наших,местных играет в Вашей команде? Я имею в виду воспитаников местных спортшкол,если человек пять-это уже отлично.Заежий,нормальный,молодой игрок старается попасть в команду-призер первенства и засветиться на еврокубках,а при случае свинтить на сторону,где зелень зеленее и шуршит подольше.Мы болеем за них потому,что другой нет,а была бы из местных парней,как раньше то и болели бы мы ясно за кого.Олимпийцы!При всем уважении к Вам к Вашим чувствам -нельзя кричать "Олимпия-чемпион"-если она таковой небыла,отпугиваете удачу. Серега! Я рад тебя здесь встретить.Жаль конечно,что в Бендерах в данное время нет хорошей команды.Но есть шанс,что и у Вас в городе появится большой и толстый кошелек и все наладится. дед Валера.
-1 2 ха-ха-ха 31 января 2012 | 19:41 О.Ч! У тебя что заумный и тупой синонимЫ? Ну ты жжёшь! "Одни с годами умнеют, а другие становятся старше!"(это не слишком заумно?) Не позорься и не позорь бельцких болеьщиков, иди учи уроки! Конец связи.
-1 5 Олимпия Чемпион 31 января 2012 | 17:42 И вот еще: успокойте свой пыл! Ваш интелект и заумные(тупые) речи ни кому и даром не нужны! Сержу, ты хочеш сказать что ты много знаеш о молд-футболе? Тогда я вынужден тебя огорчить, твои знания стыдно слушать! а взять их и оценить может только интелект вроди тебя! Так что будь так любезен воздержись от подобных комментариев! Живеш в своей деревне вот и живи и не мороч нормальным людям голову!
-1 5 Олимпия Чемпион 31 января 2012 | 17:21 Сержу и Омега, вы самые что ни есть бабы, нытики итд... Ответили бы лучше нормально, по мужски! Ото ноете тут мол вам жаль меня, утрите лучше свои сопли интелектуалы хреновы! Я лучше буду чмырить таких терпил как вы чем делать вид что я ходячий интелект, так как это делаете вы! Да и вообще валили бы вы лучше на какойто женский форум(бландинок), выс там примут за своих!!! Можете не сомневатся.
-1 19 Ржачный 29 января 2012 | 17:26 Тигина - Динамо в договорных матчах не участвовала. Она и так всем проигрывала без денег.
-1 4 Уася 29 января 2012 | 17:07 серджиу а назови хоть одну команду в молд чемпе которая не учавствовада в договорняках,может шериф и искра не учавствовали? Или Тирасполь и Зимбру?есть сомнения но вот рапид и милсами по моему не участвовали никогда. А вот нистру и костулень точно не участвовали и не будут этого делать. Так кто остался? Сф Георге- вот он клуб сама чистоте футбола молдавии. Ты чей болельщик будешь Серджиу?
-1 5 Сержиу 29 января 2012 | 13:31 значит ты оочень поверхностно знаком с молдавским футболом ...... спроси у футболистов которые играли против Дачии ... если нет такой возможности то может со временем узнаешь и поймешь что и как .....
-1 19 olimpia888 29 января 2012 | 13:24 Мне не известно принимала Олимпия участие в договорных матчах или нет. Я не уверен что принимала.
-1 19 olimpia888 29 января 2012 | 13:07 Сержиу, ты полный мудак!!! ты сам бы по руководил бы какой нибудь командой и Я посмотрел бы на твои АДЕКВАТНЫЕ действия!!!!!!! таких дурачков как ты которые только языком ляпают по экрану компьютера, а вот таких как Киселёв которые что-то делают и чего-то добиваются в жизни на много меньше. Тебе тормозу легко- ты сидишь дома, за тебя родители думают как и во что одеть, прокормить. А на Киселёве команда за которую он в ответе прежде всего перед собой а не перед такими шолтай-болтаями, и не тебе решать и учит его как руководить прежде всего не твоей собственностью и какие решения принимать в руководстве и развитии клуба. А великим этот клуб будет если Кисель сказал значит сделает всё для того чтобы он таким был, а вот ты негодяй позорный лучше бы что-то сделал толковое- например НЕ ПИ**ЕЛ бы много ерунды. Ты ничего абсолютно не сделал для клуба, ты иди лучше сделай что-то толковое для клуба за который болеешь и не учи других как им жить!!!!!!!!!!
-1 5 Сержиу 29 января 2012 | 12:35 Мне жаль тебя чудачок, подписавшийся фантастическим ником "Олимпия Чемпион" и бредово считающий этот клуб "великим" ))))) Против самой команды ничего не имею, а вот руководитель у нее полный неадекват, который еще и матчи продавал!
-1 5 Олимпия Чемпион 29 января 2012 | 12:32 Омега, ты дебил!
-1 31 омега 28 января 2012 | 22:02 Олимпия Чемпион, да ты не уймешься?!Ум-это накопление чужих знаний, которые трансформируются, а мудрость-это спокойный ум + опыт+понимание происходящего. Оцени себя сам.
-1 5 Олимпия Чемпион 28 января 2012 | 21:23 Омега Я не груб, просто имей уважение к людям! Если ты взрослый человек то с твоей стороны такие высказывания звучат как само критика которая делает тебя ну ооочень умным, но к сожалению этот твой ум наверняка вылазит с 5той точки. А если ты молодой то это еще както более простительно. Да и вообще на щет мыслей с твоей стороны звучит очень оригинально. Создается такое впечатление что ты вообще ни чем не думаеш. FMF засунь свою чрезмерно дикую фантазию куда по глубже и по дальше! И не будь через чур смелым, по тому что чрезмерная смелость залог большого поражения!
-1 87 FMF 28 января 2012 | 20:15 СП ----- У вас в Бельцах видимо мания, что вас всегда засуживают? Успокойтесь уже один раз, а то это выглядит уже совсем нездорово.
-1 87 FMF 28 января 2012 | 20:12 Киселев вроде каялся за свое поведение и извинялся перед всеми. Зачем теперь берется за старое? Чтобы снова просить прощенье? Или злость берет, что из-за своей глупости потерял место в исполкоме? Странный человек. Думаю, никто его не понимает, даже он сам.
-1 2 СП 28 января 2012 | 20:00 Это письмо лишний раз доказывает то, что федерация поимела Олимпию в кубке, отдав его Искре. За это Пал Гёргич сам приказал Рыбнице написать это письмо, так что выбора у всяких Фрейдкиных уже не было. Не мог попросить других, что ли? Так паленно, Пал Гёргич! Уйдите один раз из молдавского футбола вам все спасибо скажут!
-1 31 омега 28 января 2012 | 17:25 Твоё стремление защить похвально.Кроме твоих эмоций должны быть какие-то мысли. А Олимпия мне нравится, не смотря на твои грубости.
-1 31 омега 28 января 2012 | 17:20 Ты мальчик очень груб... Кисел
-1 5 Олимпия Чемпион 28 января 2012 | 16:53 ОМЕГА во-первых не тебе плешивому судить как и что должен делать Киселев. Во-вторых смотри под свой вонючий и кривой нос, а если он у тебя не кривой то это небольшое недоразумение можно исправить! В-третьих я попрошу тебя впредь воздержаться вообще от каких либо комментариев в АДРЕС НАШЕГО ВЕЛИКОГО КЛУБА(ОЛИМПИЯ) И ЕГО РУКОВОДСТВА. Да к стате Сержу к тебе это тоже относится!
-1 31 омега 28 января 2012 | 15:36 Судя по ответу Киселева в конференции, этот скандал нужен Киселеву. Только зачем? Может соскучился по скандалам? Поживем увидим. Продолжение следует....
-1 5 Сержиу 28 января 2012 | 13:57 раздуть скандал видимо выгодно этому сайту, который перебарщивает с жаренным и жёлтым!
-1 31 омега 28 января 2012 | 00:00 на самом деле мы обсуждаем не понятно что. Кроме руководства Искры никто не знает кто что написал. Понятно одно, кому то выгодно раздуть скандал. Но мы то не будем поддаваться интригам? Мы болеем за футбол и хотим, чтобы наши любимые команды были на высоте, будем поддерживать своих, приходить на стадионы и надеяться на лучшее! А Олимпия для нас практически родная!Все мы хотим одного, чтобы наш молдавский футбол вырос и окреп!
-1 22 FCOB 27 января 2012 | 23:44 Есть ссылка на заявление Искры по Киселеву? Я не нахожу здесь и на молдфутбале.
-1 31 омега 27 января 2012 | 23:32 Ты не понял. Продать своих футболистов Киселев хотел не Искре. В Искре они должны были просто набирать форму и сыграть в ЛЕ. А там как карта ляжет.... Ты чего такой агрессивный? Вроде мы всегда поддерживали вас.
-1 22 FCOB 27 января 2012 | 23:21 Продать вам?? Да Искра в жизни ни кого не покупала! Хоть думай, что пишешь!
-1 31 омега 27 января 2012 | 23:18 такое впечатление, что ты недавно освободился. Только малява-это письмо, записка.
-1 31 омега 27 января 2012 | 23:14 Киселев был в курсе нашей.... ему надо было продать игроков на тот момент, которые должны были быть в форме и заодно показать своих в Еврокубках. Просто всё?
-1 22 FCOB 27 января 2012 | 23:13 Слушай Омега! Если бы Кисель был в курсе вашей малявы он послал бы вас нахуй. Позорники! Имел бы хоть мужество не вступаться за гниду
-1 22 FCOB 27 января 2012 | 23:09 Если бы Кисель был в курсе вашей
-1 31 омега 27 января 2012 | 22:58 Ну первое, что Киселев попросил, чтобы его футболисты тренировались с Искрой и играли за команду, так как на тот момент Олимпия была на гране распада. Второе. Киселев отдал Каурому за то, что забрал всех игроков перед суперкубком (наперекор своим обещаниям), на которых уже расчитывал Фрейдкин и команда. Эта тема старая и обсуждать не хочется. За свои слова и поступки надо отвечать, это третье.
-1 22 FCOB 27 января 2012 | 22:47 Омега а я не втыкаю - какого хрена вы у нас тогда Коурому выпросили в аренду и еще кучу игроков хотели? Почему это вобще скрылось только сейчас а не летом? Надо было Фредкину тогда открыто заявить, что Кисель мудак а потом уже просить за Коурому и других игроков. Подкожные движения тебе не кажется? Ваш президент поступил как настоящий жид а ты его хвалишь. Противно
-1 31 омега 27 января 2012 | 22:32 Хотя, надо отдать должное Киселеву в части развития футбола в Бельцах. Но тему поведения Киселева после Кубка, лучше не ворошить, хочется забыть его интервью как страшный сон. Это прошло, и думаю, что Киселев сам жалеет о сказанном.
-1 31 омега 27 января 2012 | 22:22 Согласен с Сержиу. После Кубка в интервью Киселев практически принизил Искру. И заявил о том, что Искра выиграла при помощи судей с участием Чебану. Во втором тайме Кубка Олимпия потрепала нервы и выглядела (во втором тайме) достойно, чего нельзя сказать о Киселеве после игры. А то, что сейчас пишется на сайте, подтвеждает финансирование его Киселевым. Всё очень просто. Только почему сейчас? Хотите Фрейдкина сделать виноватым в этой истории? Смешно, если бы не было печальным. Так вести себя недопустимо. Искра заслужила победу, а Фрейдкин защищал свой родной клуб, молодец! И Чалый молодец, когда после Кубка не стал комментировать слова Киселева, хотя как кипело у него всё внутри было заметно. Молодцы что не опустились в тот момент до уровня г...а, о котором говорил Киселев.
-1 5 Сержиу 27 января 2012 | 21:06 я вообще не понимаю как этот неадекватный киселев оказался в исполкоме! а материальчик заказной. этот сайт зависит от того кто им платит. или я не прав?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑