Бывшая звезда румынского футбола будет тренировать «CSCA-Рапид»



Супертрансфер в молдавском футболе! Одна из бывших звезд румынского футбола будет тренировать команду Национальной Дивизии. Ионел Ганя достиг соглашения с владельцем «Рапида» Виктором Остапом, заключив краткосрочный договор - на три месяца.

Ионел Ганя, главный тренер ФК «CSCA-Рапид»:

«Приезд в Молдову - это вызов для меня. Я только в начале тренерской карьеры, и финансовая сторона вопроса меня не особо интересует. Тренировать "Рапид" - это шанс начать новую жизнь в футболе, уже в качестве тренера».

Новому наставнику «рапидистов» 38 лет. На своем посту он сменил Сергея Секу, который теперь станет его помощником.

Ионел Ганя заявил, что его главная задача - поднять «Рапид» с нижней части турнирной таблицы, сохранив прописку в Национальной Дивизии. В случае успеха, Ганя обозначил уже и задачи на новый сезон.

Ионел Ганя, главный тренер ФК «CSCA-Рапид»:

«В тренерском ремесле не надо ничего бояться. Хотелось бы в следующем сезоне сформировать сильную команду, которой было бы по силам выйти в еврокубки».

Ионел Ганя в своей игроцкой карьере выступал за румынские команды «Рапид», «Динамо» и «Поли» Тимишоара, за английский «ВулверхЭмптон» и немецкий «Штутгарт».

За сборную Румынии сыграл 45 матчей, забив 19 голов.

В конце своей карьеры, в 2007 году, Ганя отметился потасовкой с линейным арбитром Дорином Мудурой в матче «Поли» Тимишоара - «Рапид» Бухарест, за что получил красную карточку и заработал продолжительную дисквалификацию.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑