Футбол. Лига Наций. Никому не хочется в Дивизион D. А Молдове из него выбираться...

Кто останется в Дивизионе С Лиги Наций – Литва или Гибралтар?

Как уже сообщал SPORTS.md, сборная Литвы выиграла у команды Гибралтара в первом матче плей-аут Лиги Наций — 1:0. Встреча прошла на стадионе «Алгарве» в португальском Фару.

На 26-й минуте гибралтарцы остались в меньшинстве, так как вратарь Дэйл Коулинг получил красную карточку. Счет был открыт на 60-й минуте - отличился Армандас Кучис, вышедший на замену в перерыве. В середине второй половины составы уравнялись, так как Эдвинас Гирдвайнис был удалён с поля.

Ответная игра состоится сегодня, 26 марта, в Литве. Данная встреча пройдёт на стадионе «Дарюс и Гиренас». По итогам этого матча определится, какая из команд покинет Дивизион С Лиги Наций, перейдя в Дивизион D.

Напомним, что Молдова уже находится в Дивизионе D. И, чтобы подняться в Дивизион С, ей необходимо выиграть мини-турнир с участием сборных Мальты из Андорры. (матчи дома и в гостях).