После 12 матчей в Еврокубках, Молдова расположилась на 7-ом месте в таблице коэффициентов УЕФА



Молдавские футбольные клубы расположились на 7-м месте в таблице коэффициентов УЕФА после выступления в отборочных раундах Лиги Европы и Лиги чемпионов четырёх молдавских клубов.

Таким образом, квалификация «Шерифа» и «Милсами» в следующие раунды Лиги Европы и Лиги чемпионов соответственно, а также победы «Дачии» над «Теутой» и «Черноморцем» принесли Молдове в общей сумме 7 очков в рейтинговую копилку. Больше всего очков Молдове принёс «Милсами» - 2.5, «Шериф» -2.0, «Дачия» - 1.5 и ФК «Тирасполь» - 1.0. Четыре молдавских клуба сыграли в квалификационных раундах еврокубков уже 12 матчей.

Молдову в данном рейтинге на сегодняшний день опережают соответственно с первого места Румыния (4 клуба, сыгранно 10 матчей), Исландия (4 клуба. 14 мачтей), Швеция (5 клубов, 14 мачтей), Азербайджан (4 клуба, 14 матчей), Казахстан (4 клуба, 12 матчей), Норвегия (5 клубов, 14 матчей).

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в прошлом розыгрыше еврокубков, в сезоне 2012/2013 после двух квалификационных раундов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, Молдова занимала первое место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑