26-го декабря в Тирасполе проводили в последний путь известного молдавского футболиста Сергея Строенко, который погиб во вторник в автокатастрофе.
На похороны съехались сотни людей: коллеги и друзья бывшего капитана сборной Молдовы и местные любители футбола. Сергею Васильевичу Строенко было всего 46 лет.
Свой последний путь Сергей Строенко провёл с центрального стадиона в Тирасполе. С этой ареной у Сергея Строенко связана большая часть его футбольной карьеры, он был капитаном местного «Тилигула». Проводить в последний путь наставника пришли родственники, друзья и коллеги-футболисты. На церемонию похорон прибыли глава молдавской федерации футбола Павел Чебану, тренер донецкого «Шахтера» Александр Спиридон и Ион Карас.
Гроб с телом спортсмена пронесли вокруг стадиона, после чего под аплодисменты проводили в последний путь. Похоронили тренера там же в Тирасполе.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup
1
софия


