«Джокер» вновь побеждает в Кубке Молдовы по пляжному футболу. Валерий Андроник начал новую жизнь и стал голкипером (+ФОТО)



В столице прошёл Кубок Молдовы по пляжному футболу. 

В финальном матче лидер чемпионата кишинёвский "Джокер" встретился с яловенским "Фулжером". Встреча получилась напряжённой, полной эмоций и бескомпромиссной борьбы, а зрители стали свидетелями зрелищных голов в исполнении футболистов обеих команд. Но всё же стоит отметить в составе "Джокера" Адриана Лашку, который отметился хет-триком, при этом голы его были на любой, даже самый изысканный вкус. Как оказалось, именно результативные удары Лашку, во многом помогли его команде победить неуступчивого соперника со счетом 7:5 и стать обладателем главного приза - кубка страны.

Интересным получился и матч за третье место, в котором встретились кишиневский "Спортул Студенцеск-ULIM" и будештская "Олимпия". Благодаря пента-трику капитана и вдохновителя "Спортул Студенцеск" Валерия Баешу, его команда победила "олимпиоников" со счётом 5:4.

Отметим также, что в воротах улимовцев небезуспешно отстоял весь турнир главный тренер "Кодру" Валерий Андроник. Для наставника команды НД в большом футболе эти соревнования стали не только дебютом в игре в воротах, но и в целом в пляжном футболе.

На церемонии награждения организаторы турнира огласили имена лучших футболистов в двух номинациях - лучшим голкипером стал игрок "Фулжера"  Теодор Лунгу, а лучшим игроком назван Адриан Лашку из "Джокера". Они получили специальные призы от президента компании "Boviline" Бориса Бужора.

Во внутренних соревнованиях наступил перерыв, связанный с участием национальной сборной Молдовы в квалификационном турнире чемпионата мира. Соревнования пройдут в Москве с 19-го по 27-е июля.

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима КАФТАНАТА - моменты матчей Кубка Молдовы по пляжному футболу. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑