Сборная Молдовы по пляжному футболу отправится на чемпионат Европы во Францию



Сборная Молдовы по пляжному футболу примет участие в Чемпионата Европы во французском городе Валенсьенне.

Сборная Молдовы по пляжному футболу на групповом этапе турнира сыграет три матча против сборных Чехии, Англии и Андорры.

Главный тренер сборной Молдовы по пляжному футболу Николай Мандриченко уже объявил список из 10-и игроков, которых он решил взять с собой для участие в чемпионате Европы. Таким образом, во Францию отправятся следующие футболисты: Дмитрий Раду, Руслан Истрати, Виталий Будигай, Штефан Ефрос, Андрей Урсу, Дмитрий Бутука, Григорий Кожокарь, Андрей Негара, Леонид Подлеснов и Иван Раковица.

Перед поездкой во Францию с отечественными футболистами-пляжниками встретилось руководство молдавской федерации футбола и ассоциации пляжного футбола.

«Пляжный футбол в Молдове успешно развивается, и уже вышел на международный уровень. За сборную страны будут играть все лучшие на сегодняшний день мастера пляжного футбола, поэтому команда представляющая нашу страну должна проявить все свои способности и достойно отыграть турнир» - сказал в интервью молдавским СМИ президент федерации футбола Молдовы Павел Чебану.

«Соперников бояться не стоит, просто нужно выходить на песчаное футбольное поле и полностью отдаться игре» - заявил в свою очередь президент ассоциации пляжного футбола Молдовы Евгений Павлов-Бубис.

Первый матч на групповом этапе Чемпионата Европы в Валенсьенне, команда Молдовы проведет 21 июня против Чехии. 22 июня наша команда встретиться с Англией, а 23 июня сыграет с Андоррой. Подготовку к европейскому первенству молдавская  сборная провела на базе подготовки национальных команд в Вадул-луй-Водах.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑