В Молдове появятся школы пляжного футбола



В скором времени в Молдове могут открыться специализированные школы пляжного футбола. Толчком к их созданию должно стать открытие нового стадиона.

Профильная ассоциация неоднократно заявляла о том, что готова собственными силами возвести спортивную арену самого высокого уровня. Однако документы об аренде земли в парке «Ла извор», уже почти год кочуют по кабинетам примарии.

В ассоциации уверены, что стадион с песчаным полем станет отличным стимулом для развития не только пляжного, но и всего молдавского футбола.

Евгений Буббис, президент Ассоциации пляжного футбола Молдовы:

«Пример этому - пляжи Копакабана, где будучи детьми, футболисты начинают играть, и из них получаются звезды мирового уровня большого футбола.  У нас есть перспективные молодые ребята, которые очень хотят играть в пляжный футбол».

Помимо строительства стадиона и открытия детских школ, рассматривается вопрос о создании женской лиги пляжного футбола. Уже есть несколько команд, желающих принять участие в чемпионате, но пока на песчаные поля их не пускают.

Евгений Буббис, президент Ассоциации пляжного футбола Молдовы:

 «Мы думаем над этим вопросом, но прежде, чем включить девушек в чемпионат, мы должны все тщательно взвесить, но такой вариант не исключен».

В Молдове чемпионат страны по пляжному футболу проводится всего в третий раз. Но развитие настолько стремительно, что ему могут позавидовать почти все федерации нашей страны. Так, в прошлом сезоне пляжная сборная Молдовы сумела добраться до 1/8 финала отборочного турнира чемпионата мира. И в ближайшем будущем футболисты-пляжники собираются это достижение перекрыть.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑