Сборная Молдовы завершила поражением отборочные игры к Чемпионате Мира

Сборная Молдовы завершила поражением отборочные игры к Чемпионате Мира, которые проходят в Москве

В последнем матче подопечные Владимира Госперского были разгромлены со счётом 8-2 сборной Грецией. Молдова удачно начала встречу и открыла счёт на третьей минуте. Андрей Негара забил свой первый гол в отборочных играх. 27-летний игрок отправил мяч в ворота после удара с разворота. Однако, радость нашей сборной длилась недолго. Парис сравнял счёт на пятой минуте поединка.

Молдова могла снова выйти вперёд, но Андрей Негара не забил пятиметровый. Греки тут же повели. Триантафилидис пробил Руслана Истрати.

Первый тайм завершился со счётом 4-1 в пользу Греции. Парис отличился после удара ножницами. На этот раз Руслан Истрати ничем помочь не смог. Греки не остановились на достигнутом, а Парис оформил хет-трик после дальнего выстрела.

Второй тайм начался неудачно для сборной Молдовы. Николаос Бертсиас ударом головы увеличил преимущество своей команды - 5-1. Молдова попыталась сократить отставание, но ударам Виталия Лунгу и Андрея Негары не хватило точности. За три минуты до свистка на перерыв сборная Греции была в шаге от очередного гола, однако Руслан Истрати парировал удар Париса.

С первых минут третьего тайма Молдова пошла вперёд и создала опасность у греческих ворот. Один из соперников помешал Андрею Негаре записать на свой счёт дубль. Не забиваешь ты - забивают тебе. Грицалис отправил мяч в сетку после великолепного паса Париса - 6-1. Виталий Лунгу упустил хороший шанс забить в то время, как Валерий Баешу не промазал.

Через минуту после этого Триантафилидис оформил дубль после точного удара в дальний угол ворот Руслана Истрати. Молдова не опустила руки и последние две минуты встречи провела в атаке. Леонид Подлеснов не сумел отличиться после передачи Максима Киперя. На промах нашей команды, греки ответили голом: Парис оформил покер.

Таким образом, Молдова проиграла 2-8 и завершила отборочные игры без очков и на последнем месте. С таким же счётом подопечные Владимира Госперского уступили Португалии, а с результатом 1-3 была проиграна встреча с Украиной. Греция набрала 3 очка. Ранее греки уступили 2-9 Португалии и 3-4 Украине.

В 1/8 финала вышли Украина и Португалия, которые встретятся в матче за первое место в группе. Поединок начнётся в 17:30.