СК «Джокер-Торнадо» - чемпион Молдовы по пляжному футболу



7-го сентября состоялся «золотой матч» чемпионата Молдовы по пляжному футболу, между трехкратным чемпионом Молдовы, клубом «Лексмакс» и обладателем Кубка Молдовы 2013-го года СК «Джокер-Торнадо».

В упорной борьбе чемпионом стала команда СК «Джокер-Торнадо», которая выиграла финальный матч со счетом 3:2. В составе уже действующих чемпионов отличились Ян Яковенко, Виктор Комленок и Велерий Баешу.

Борьба за чемпионство уже с самых первых туров проводилась именно между перечисленными командами. СК «Джокер-Торнадо» и «Лексмакс» не раз по ходу сезона смещали друг друга с первого места. Отличии от предыдущих турниров, в этом году борьба за чемпионство продолжалась до последнего тура.

Лучшим бомбардиром чемпионата Молдовы по пляжному футболу стал Андрей Негара из «Лексмакса». На втором месте Николай Котруцэ из СК «Реал-Сукчес».

СК «Джокер-Торнадо» став чемпионом, соответственно получил право представлять нашу страну в Лиге Чемпионов по пляжному футболу.

По ходу сезона в составе СК «Джокер-Торнадо» играли и стали чемпионами Молдовы следующие спортсмены: вратарь Руслан Истрати, игроки: Виталий Будигай (капитан команды), Ян Яковенко, Виктор Комленок, Валерий Баешу, Михаил Кожуся, Дорин Кочебан, Александр Антонов, Сергей Мунтяну, Евгений Фролов. Тренером команды является Руслан Барбурош.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑