Пляжный футбол может стать Олимпийским видом спорта



В конце минувшей недели в Дубае (ОАЭ), состоялось специальное заседание, в котором приняли участие все представители ассоциаций прилегающих к ФИФА и УЕФА. Таким образом, на данном заседании были и представители Ассоциации пляжного футбола Молдовы.

В большей степени на данном заседании дискутировались вопросы относительно развития во всём мире пляжного футбола среди женщин. Представители ассоциаций обсуждали то, что для этого необходимо иметь каждой стране, и в каких санитарных условиях должны проводится турниры по данному виду спорта среди женщин. Некоторые принятые решения в свою очередь были обсуждены более конкретно и официально записаны.

Также обсуждались и вопросы развития всего пляжного футбола до уровня становления его олимпийским видом спорта. Отдельное внимание представителями ассоциаций было уделено и вопросу о трансферах спортсменов в пляжном футболе. Если до сих пор футболисты-пляжники могли свободно иммигрировать из одного чемпионата в другой, то с ближайшего будущего спортсмены перед сменой команды должны будут руководствоваться рядом правил.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑