Лексмакс вышел в полуфинал чемпионата Молдовы по пляжному футболу



«Лексмакс» вышел в полуфинал чемпионата Молдовы по пляжному футболу. Подопечные Александра Сорокина одержали две победы в отборочной группе.

В первом матче чемпионы разгромили команду «Гритал Ком» - 5:1. В составе Лексмакса дублем отметились Андрей Негара и Михаил Кожуся. Еще один мяч на счету Валерия Баешу, в то время как в составе «Гритал Ком» гол-престижа забил Штефан Брага.

Во второй игре «Лексмакс» провел захватывающий бой против команды «Извораш», который закончил чемпионат на первом месте. Подопечные Сорокина с невероятным счетом оставили не у дел своих оппонентов - 11:5. Героем матча в составе «Лексмакса» стал Хабиб Аманов, оформим хет-трик в поединке. Дублями отметились Андрей Негара, Валерий Баешу и Михаил Кожуся. Остальные два мяча были забиты Денисом Койчевым и Русланом Мироном. За «Извораш» четыре мяча в сетку «Лексмакса» отправил Олег Бусуйек.

В матче за второе место в группе «Гритал Ком» выиграл у «Извораша» - 4:2. Таким образом, группу А с шестью очками выиграл «Лексмакс», команда Сорокина вышла в полуфинал с первого места. «Гритал Ком» с тремя баллами финишировала на второй строчке и также вышла в полуфинал. А «Извораш» будет бороться лишь за 5-6 места национального чемпионата.

В другой группе были зафиксированы следующие результаты. «Джокер» без проблем прошел «Вадул-луй-Водэ» - 3:0. В команде Руслана Барбуроша дублем отметился Евгений Фролов, и еще один гол на счету Александра Антонова. Самый драматический матч состоялся в паре «Арена-Спортс» - «Вадул-луй-Водэ» - 6:5. Счет был очень скользким, и победный мяч был забит на последних минутах игры.

В матче за победу в группе встретились «Арена-спортс» и «Джокер». На голы Ильи Лаша и Александра Гузуна, подопечные Марина Панчина отправили в сетку ворот четыре гола. В составе «Джокера» отличились Виталий Будигай, Александр Антонов, Дмитрий Гушилэ и Денис Негру.

Таким образом, в группе В победу с 6 очками одержали пляжные футболисты «Джокера», на втором месте с 3-мя баллами расположилась команда «Арена-спортс». А последняя позиция досталась коллективу «Вадул-луй-Водэ».

Завтра в финале встретятся «Лексмакс» - «Арена-спортс» и «Джокер» - «Гритал Ком».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑