Лексмакс и Гритал Ком встретятся в финале чемпионата Молдовы по пляжному футболу

Кишиневский «Лексмакс» вышла в финал чемпионата Молдовы по пляжному футболу после того, как одержала победу над командой «Арена-спортс» - 4:3

В полуфинале подопечные Александра Сорокина встречалась с «Ареной-спортс», которая отобрала у столицы кубок Ассоциации по пляжному футболу. Игроки Марина Панчева начали игру хорошо. Счет в матче открыл Дмитрий Бутук.

Однако, до перерыва футболисты «Лексмакса» провели блестящий отрезок игры, забив в ворота соперника три мяча. Отличившимимся героями стали Ян Яковенко, Хабиб Аманов и Денис Койчев.

Во втором тайме начался при счете 3:1 в пользу «Лексмакса». В последние 12 минут игры команды обменялись результативными атаками. За «Лексмакс» гол забил Андрей Негара, а за «Арену-спортс» - Валентин Лупашко. Спустя минуту Андрей Урсу с пенальти сократил счет до минимума. Номинальные гости попытались забить четвертый мяч в ворота Алексей Капсамуна, но счет на табло остался неизменным.

Таким образом, «Лексмакс» встретися с соперником по группе «Гритал Ком», который в полуфинале переиграл команду «Джокер» со счетом 3:2. В равной борьбе обе команды могли пройти в финал, но удача улыбнулась команде «Гритал Ком».

За «Гритал-Ком» голы забивали Евгений Мадан, Андрей Догот и Георгий Кауш, а в составе «Джокера» отличились Евгений Фролов и Виктор Комленок.

Завтра, 30 августа в 12.00 «Лексмакс» сыграет в финале против «Гритал-Ком». Интересно то, что обе команды играли между собой в группе А. Тогда «Лексмакс» оказался на высоте - 5:1. А начиная с 10 часов в матче за 3-4 места встретятся «Джокер» и «Арена-спортс».