Лексмакс новый чемпион Молдовы по пляжному футболу

Кишиневский «Лексмакс» стала старым новым чемпионом Молдовы по пляжному футболу. В финале подопечные Александра Сорокина одержали победу надо командой «Гритал Ком» 8:5.

Игра была напряженной, но она стоила того, чтобы «Лексмакс» добился победы. В первом тайме «Лексмакс» отправил в ворота голкипера Олега Китороагэ 3 мяча. Капитан Руслан Мирон открыл счет на 3 минуте, Дмитрий Трофим к 5 минуте удвоил результат, а Виорел Попа отметился автоголом к 8 минуте встречи. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу команды из Кишинева.

Андрей Догот за свой клуб «Гритал Ком» сократил отставание в счете к 15 минуте, после чего Баешу , Койчев и Яковенко сделали результат весомым для команды «Лексмакс» - 6:1.

Третья половина началась с забитого гола Сергея Максимова, затем за кишиневцев отличился Андрей Негара. На 28 минуте Василий Арлет сделал счет невероятным - 8:2 в пользу столичного коллектива. «Гритал Ком» не остался в долгу и концовку встречи провел в атаке. Дубль Евгения Мадана и автогол Аманова установил окончательный итог противостояния - 8:5 в ползьзу «Лексмакса».

Для команды Максима Лапухова - это второй выигранный подряд титул, начиная с 2010 года.

Усталость, связанная с турниром в Батуми с участием игроков «Лексмакса», где свои матчи проводила национальная сборная и игры «Джокером» и «Гритал Ком» в чемпионате, поставили под сомнение вопрос, касающийся победы титула подопечных Сорокина.

Однако, в финале «Лексмакс» выглядел на самом высоком уровне. Победы над «Гритал Ком» и «Изворашом» в группе А; «Арены-Спортс» в полуфинале; и конечно же «виктория» в финальном матче над «Гритал Ком». Этот путь стал успехом ко второму выигранному титулу.

«Арена-Спортс» заняла 3 место. В матче против «Джокера», команда Марина Панчева провела блестящую игру, и повела в счете 2:0. Гузун, Бутук и Вдовиченко сбалансировали игру хозяев. За «Джокер» забили Антонов и Фролов.

«Вадул-луй-Водэ» заняла 5 место на турнире. Ей была присуждена техническая победа над «Изворашем», так как те не прибыли на встречу.