Стал известен первый финалист Лиги чемпионов

Каталонская «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов после того, как сыграла вничью ответный матч против мадридского «Реала».

Главный тренер «сливочных» Жозе Мауриньо, про которого испанская пресса написала, что он остался в гостинице, и наблюдал за матчем по телевизору, выпустил на поле атакующий состав - терять «Реалу» было нечего.

Несмотря на это «барса» атаковала больше, но воплотить моменты в голы не могла.

После перерыва на поле выскочил фанат «Барселоны», который хотел что-то выяснить с Криштиано Роналдо, а именно момент в котором португалец сбил Маскерано. В этот момент на Камп Ноу наступила тишина. Несколькими минутами позже Иньеста выдал великолепный пас Педрок, который прощать Касильяса не стал - 1:0.

За 25 минут до конца матча Марсело сравнял счет, но до конца матча результат на табло так и не изменился.

В другом матче «Манчестер Юнайтед» на своем поле примет «Шальке-04».