Петру Раку: «Кукеси» лучше сыграет в ответном матче»



Тираспольский "Шериф" выиграл с минимальным счётом 1:0 первый матч противостояния с албанским "Кукеси" в рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Имея большое количество моментов, и доминируя по ходу встречи, "осы" сумели забить лишь однажды. Подобная расточительность может аукнуться в ответной игре, которая состоится 19-го июля в Албании.
В интервью SPORTS.md защитник "Шерифа" Петру Раку высказал мнение, что его команда заслуживала более крупной победы. Также он рассказал о ближайшем поединке с "Дачией" в Национальной Дивизии. Матч пройдёт в воскресенье, 16-го июля, в селе Спея. 

- Матч получился красивым, с изобилием голевых моментов, что нравится болельщикам, которые пришли в большом количестве на стадион и поддерживали нас. Конечно, итоговый счёт мог быть крупнее, однако важно и то, что мы не пропустили дома и добились победы. 

- Выигрыш с разницей в один мяч вряд ли позволит расслабиться перед ответной игрой. 

- Ни в коем случае нам не стоит успокаиваться после минимальной победы, добытой дома. Гостевая встреча окажется ещё тяжелее. Соперника будет поддерживать большое количество местных болельщиков. Уверен, "Кукеси" сыграет лучше, чем в первом матче. 

- Как считаешь, почему не удалось добиться более крупного успеха? Ведь вы превосходили оппонентов по ходу всех 90-та минут. 

- Немного не хватило удачи и концентрации перед чужими воротами. Мы создали достаточное количество моментов, однако стоит признать, что албанский вратарь действовал отменно. 

- Для вас стал неожиданностью тот факт, что "Кукеси" практически всё время оборонялся?

- Мы хорошо изучили соперника и знали, что они будут действовать в таком ключе: компактно в обороне с расчётом на быстрые контратаки квалифицированных футболистов линии атаки.

- В воскресенье вам предстоит встретиться в Спее с "Дачией" во втором туре чемпионата Молдовы. Расскажи о своих ожиданиях от данного поединка?

-  Это будет важный и, в то же время, тяжёлый гостевой матч с одним из главных кандидатов на чемпионский титул. Подготовка к игре с "Дачией" началась сразу после матча в Лиге чемпионов. Главное, восстановиться и проявить свои лучшие качества.

-  Не скажется ли усталость после еврокубков?

- Мы хорошо готовы физически и не должно возникнуть проблем, обусловленных усталостью. Важно и то, что игроки не получили травм в матче против "Кукеси". 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑