«Барса» одной ногой в финале ЛЧ

Максимальная концентрация, эмоции, футбольный спектакль, и под конец результат, который подвел черту сказочному противостоянию на «Сантьяго Бернабэу».

Каталонская «Барселона» сделала большой шаг к выходу в финал Лиги чемпионов, после того как на выезде обыграла непримиримого соперника - «Реал», со счетом 2:0.

За 14 минут до конца матча Лионель Месси откликнулся на подачу с правого фланга и ударом в ближний угол открыл счет. Он же на 87-й минуте поставил жирную точку - после того, как в одиночку обвел защитников «Реала» и послав второй мяч в сетку ворот Касильяса.

Благодаря дублю Месси увеличил свой бомбардирский счет до 11-ти голов в 11-ти матчах нынешнего сезона Лиги чемпионов.

Подопечным Жозе Моуриньо, который был удален с тренерской скамейки, придется приложить немало усилий, чтобы отыграть разницу в два гола. А если учесть, что Серхио РаАмос и Пэпе пропустят матч из-за перебора желтых карточек и удаления, миссия становится практически невыполнимой.

Ответный матч состоится через две недели на «Ноу Камп».