Франтишек Страка знает, как играть с молдавским чемпионом



На предматчевой пресс-конфренции главный тренер братиславского «Слована» Франтишек Страка рассказал о готовности команды к игре с «Шерифом» и призвал болельщиков прийти на стадион в как можно большем количестве:

- Нам нужна поддержка. Нам противостоит опытный соперник, с большим опытом выступлений в еврокубках, поэтому поклонники клуба должны стать двенадцатым игроком команды.

- Есть ли у вас достаточная информация о «Шерифе»?

- Постарались узнать как можно больше. Я помню эту команду по 2010-му году, когда она играла с пражской «Славией». С тех пор команда усилилась, но и тогда она представляла грозную силу. Она состоит из футболистов, собранных со всего мира.

Нам предстоит два очень сложных матча. Чем можно ответить? Прежде всего, организованностью и дисциплиной. «Шериф» агрессивно действует впереди, очень быстро переходит от обороны к атаке и стремится со стартовым свистком подавить своего соперника, но во всяком тактическом решении есть определенные риски, и мы постараемся их использовать.

- В вашей команде были травмированные. Они успеют восстановиться к матчу?

- У нас действительно у отдельных игроков были проблемы со здоровьем, у Томаша Яблонски и Марко Милинковича, но надеюсь, что к стартовому свистку они будут готовы бороться за победу.

- Кто является фаворитом в двухматчевом противостоянии?

- «Шериф» каждый год играет в квалификации Лиги чемпионов и в Лиге Европы. Мы уважаем своего соперника, но не боимся его. Надеюсь, наши футболисты не перегорят до  стартового свистка и не будут столь почтительны к сильной команде, чтобы безропотно ей уступить.

- Чем отличается эта игра от матчей с чемпионом Уэльса?

- Против «святых» мы действовали под большим давлением. Мы были фаворитами и были обязаны проходить дальше.

Сейчас же ситуация несколько иная. Хочу, чтобы футболисты сражались с сильным соперником с чистым сердцем и сознанием того, что им, в первую очередь, надо показать футбол, привлекательный для зрителей.

- Первый матч на своем поле будет решающим?

- Мы хотим атаковать и побеждать, но ноль в графе «пропущенные мячи» имеет в первой игре очень важное значение. Постараемся использовать скоростные контратаки и удивить соперника.

Мы понимаем, что во втором матче в Тирасполе «Шериф» будет атаковать значительно чаще, поэтому хотим в первой игре заложить основу для успешного продвижения в следующий круг ЛЧ.

- В составе «Шерифа» много иностранных легионеров...

- Мы знаем, против кого будем играть. Бразильцы сильны в обращении с мячом. Но, главное, они смогут сделать только то, что мы им позволим. Я потребую от игроков согласованности в командных действиях и неуступчивости в личных единоборствах.

У нас тоже есть свои сильные стороны, и мы постараемся их реализовать.

Во втором матче с ТНС мы показали, что умеем играть в качественный наступательный футбол. Мы стали создавать моменты с первых минут и подавили активность соперника.

- Ожидаете больше зрителей на стадионе, чем в игре с командой из Уэльса?

- Мне трудно судить, сколько может прийти народу на стадион Pasienky. Если бы мы играли на Tehelnom polе (стадион ФК «Слован», который находится в стадии реконструкции.- прим. ред.) я ответил бы однозначно, да, зрителей будет больше.

Надеюсь, что в матче с ТНС мы сделали хорошую работу, и зрители должны ее оценить и прийти на стадион поддержать нас в игре с «Шерифом».    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑