Раду Гынсарь: «Я знаю испанский, поэтому мне легко общаться с нашими бразильцами»



Перешедший в межсезонье из «Зимбру» в «Шериф» нападающий Раду Гынсарь пришелся чемпиону Молдовы «ко двору». Он получает не только хорошие отзывы прессы, но и похвалы тренеров.

Гынсарь растет в профессиональном отношении, хочет быть полезен своей новой команде и страстно желает добиваться с ней впечатляющих побед.

"Нам нужно выигрывать, и мы готовы это сделать", - заявил в беседе с UEFA.com атакующий хавбек "ос" перед ответным матчем против "Слована".

"Мы были лучше соперника в первой игре в Братиславе. К сожалению, мы не использовали свои моменты, допустили ряд невынужденных ошибок, поэтому и проиграли.

Возможно, на наших действиях сказалось волнение, так как цена ошибки была велика, но нужно понимать, что ошибаются все, даже футболисты мирового уровня. Надо стараться действовать без лишних эмоций и реализовывать свои моменты".

В первом матче Гынсарь удачно вышел на замену,заработал пенальти, а затем сделал голевую передачу, после которой Рикардиньо сравнял счет.

"Замены для того и проводятся, чтобы усиливать игру. Я вышел и делал все возможное, чтобы помочь команде, - сказал 22-летний Гынсарь. - Чем запомнился "Слован"? Очень мотивированная команда, с боевым духом, но я не могу сказать, что словаки играли в хороший футбол. Они действовали от обороны и воспользовались нашими ошибками.

Сегодня постараемся сыграть надежнее и агрессивнее".

Не исключено, что путевка в раунд плей-офф ЛЧ будет разыграна в серии пенальти, а с исполнением 11-метровых у "Шерифа" в последнее время не все ладится. Каду сплоховал в Братиславе, а в конце июня «желто-черные» уступили по пенальти "Зимбру" в матче за Суперкубок Молдовы.

 "На тренировке пенальти все бьют очень хорошо. Класс у игроков есть, чтобы без проблем реализовывать одиннадцатиметровые удары, но чего-то не хватает. Может, концентрации, может, сказывается волнение", - предположил Гынсарь.   

"Я уже освоился в "Шерифе". У нас - профессиональный клуб, и здесь все хорошо друг к другу относятся. Я знаю испанский, поэтому мне легко общаться с нашими многочисленными бразильцами. Мы делаем общее дело. Сейчас главное - сконцентрироваться на предстоящем матче.

 Надеюсь, сегодня вечером мы порадуем болельщиков победой и выходом в следующий раунд Лиги чемпионов", - резюмировал Гынсарь.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑