ЛЧ. В Лейпциге финалиста прошлого розыгрыша попросили на выход

"Тоттенхэм" наверняка надеялся, что сможет сотворить чудо, но все надежды на это улетучились после двух голов, пропущенных в первой половине первого тайма. Лондонцы так и не смогли найти резервы, чтобы ответить хорошо организованной немецкой машине.

"Лейпциг" сбавил обороты во втором тайме, но показал очень зрелую игру в противостоянии с финалистом прошлого розыгрыша. Капитан "Лейпцига" Марсель Забитцер сделал игру, забив два мяча в первом тайме, но не его нужно бояться следующему сопернику "Лейпцига", а всей команды.

«Лейпциг» - «Тоттенхэм» 3:0 (2:0)

Голы: Марсель Забитцер, 10 – 1:0, Марсель Забитцер, 21 – 2:0, Эмиль Форсберг, 87- 3:0.

РБ «Лейпциг»: Гулач, Анхелиньо, Упамекано, Забитцер (Форсберг, 87), Вернер, Клостерманн, Нкунку (Айдара, 59), Шик, Мюкиле (Адамс, 55), Хальстенберг, Лаймер.

Запасные: Мвого, Ю.Поульсен, Лукмен, Дани Ольмо.

Главный тренер – Юлиан Нагельсманн.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Уинкс, Ламела, Дайер, Ло Чельсо (Жедсон Фернандеш, 80), Сессеньон, Алли, Орье (Фэган-Уоллкот, 90+1), Лукас Моура, Танганга.

Запасные: Гассанига, Вертонген, Ндомбеле, Скипп, Пэрротт.

Главный тренер – Жозе Моуринью.

Предупреждения: Сессеньон (Т), 34, Уинкс (Т), 45+1, Лаймер (Л), 50, Танганга (Т), 68, Алли (Т), 70, Забитцер (Л), 71.