Грузинский кошмар для молдавских клубов продолжается. "Дачия" проиграла в дебютном матче Лиги чемпионов

Зестафони - Дачия 3:0 (3:0)

Голы: Гелашвили, 14 - 1:0, Двали, 23 - 2:0, Двали, 40 - 3:0

Зестафони: Квасхадзе, Гонгадзе, Ониани, Даушвили, Гелашвили (Цинамдзгвришвили, 69), Дзария (Горгиашвили, 71), Двали, Григалашвили, Хидешели, Элиава, Апциаури (Бабунашвили, 86).

Дачия: Артем Гайдукевич, Лучиан Добре, Александр Оникэ (Геннадий Орбу, 79), Максим Михалев, Александр Нечаев (Александр Дедов, 46), Бранислав Атанацкович (Абдул Мамах, 42), Славен Степанович, Янко Тумбашевич, Давид Гамезардашвили, Горан Димовски, Андрей Кожокарь.

Кишиневская "Дачия" с поражения дебютировала во втором раунде Лиги чемпионов. Подопечные Игоря Добровольского уступили на выезде грузинскому "Зестафони" 0:3.

Исход первого противостояния был предрешен еще в первом тайме, когда грузинские футболисты отправили три мяч в сетку ворот Артема Гайдукевича. Дубль на свой счет записал бывший нападающий кишиневской "Дачии" Джаба Двали.

Во втором тайме, на 65-й минуте Александр Оника мог размочить счет, но Роин Квасхвадзе спас свою команду.

Ответный матч второго этапа Лиги чемпионов состоится 20 июля, и пройдет на главной арене спорткомплекса "Зимбру".