«Даки» в капкане «Зестафони»



Быстрый гол Николоза Гелашвили и дубль Джабы Двали обеспечили "Зестафони" крупную победу над "Дачией" в дебютном матче Лиги Чемпионов УЕФА.

Сильнейший клуб Грузии добился своего после нескольких острых атак. Плеймейкер "Зестапони" Торнике Апциаури вывел Гелашвили на ударную позицию, а форвард послал мяч в ворота кишиневцев рикошетом от штанги.

После этого настало время другого форварда "Зестапони" и бывшего игрока "Дачии" Двали, который дважды поразил ворота Артема Гайдукевича. Сначала он воспользовался выходом один на один с голкипером после неудачной попытки молдавских защитников создать искусственный офсайд. Затем он же обвел центральных защитников после вброса из аута и ударом низом довел счет до крупного - 3:0.

Гости не успевали за быстрыми атаками грузин, а их собственные контрвыпады выглядели беззубо. Во втором тайме характер встречи сильно не изменился. Футболисты "Зестафони" имели хорошие голевые возможности, но Гелашвили, Ираклий Дзария и Двали (дважды) ими не воспользовались. Со стороны подопечных Игоря Добровольского дело не доходило даже до острых моментов.

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑