Александр Голбан: «Лудогорец» - это не клуб из Англии или Италии, его можно пройти»



Бывший нападающий сборной Молдовы, оргеевского «Милсами» и ряда других клубов, в том числе - зарубежных, Александр Голбан считает, что чемпионы Молдовы сумеют пройти чемпиона Болгарии ФК «Лудогорец» в Лиге чемпионов, если поверят в свои силы.

Голбан высказал своё мнение о ближайшем матче, а также о главном тренере «Милсами» - Юрие Осипенко.

- Юрий Осипенко - достаточно современный для молдавского футбола тренер. У него более новое, нестандартное мышление, и это хорошо для команды.

Осипенко сумел собрать в «Милсами» боеспособный коллектив. В команде при хорошей атмосфере здорово понимают друг друга местные опытные футболисты, молодёжь, а также легионеры. При этом сегодня «Милсами», наверное, единственная команда, где все легионеры на самом деле усиливают её.

Только благодаря тому, что такие футболисты, как Кристиан Буд и Ромео Сурду играют в молдавском чемпионате, они поднимают уровень национального футбола.

Лига чемпионов? Мне кажется, что «Милсами» может пройти «Лудогорец». С этой командой можно бороться за результат. «Лудогорец» - это не клуб из числа призёров чемпионатов Англии, Испании или Италии, это команда из Болгарии, где футбольный менталитет очень схож с нашим.

Юрий Осипенко должен выбрать правильное направление игры, а команда - всей душой поверить в то, что может победить. В таком случае всё может получиться, - считает Александр Голбан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑