Представление соперника «Шерифа» в ЛЧ: «Сутьеска», чемпион Черногории



"Мы способны выкладываться больше, чем на сто процентов", - уверяет тренер "Сутьески" Драган Радоичич, готовящий чемпионов Черногории ко встрече с "Шерифом".

По словам Драгана Радоичича, его "Сутьеска" должна прыгнуть выше головы, чтобы не омрачить дебют в Лиге чемпионов УЕФА и обыграть куда более опытный "Шериф" во втором отборочном раунде.

Портал UEFA.com подготовил специальный, увлекательный материал, в котором полностью описал и рассказал о плюсах и минусах сегодняшнего соперника «Шерифа» в Лиге чемпионов, черногорской «Сутьески».

В прошлом сезоне "Сутьеска" уже превзошла ожидания, опередив "Будучность" и впервые в истории выиграв чемпионат Черногории. Радоичич, который пришел в клуб из Никишича более 25 лет назад в качестве футболиста, надеется, что его подопечные продемонстрируют непреклонную волю и в играх с чемпионом Молдовы.

"Мы горды представлять черногорский футбол на самой главной сцене. Теперь обязаны проявить себя с наилучшей стороны и по крайней мере не стать легкой добычей. Мы трезво оцениваем свои шансы, но без боя не сдадимся", - заявил тренер черногорцев.

Если не считать участия в двух раундах Кубка Интертото-2003, европейский опыт "Сутьески" ограничивается двухматчевым противостоянием с МТЗ-РИПО в квалификации Лиги Европы УЕФА четыре года назад, когда балканцы уступили минчанам с общим счетом 2:3. "Думаю, не так просто найти клуб сродни нашему, в котором только один игрок выступал на подобном уровне. Международным опытом у нас располагает лишь Деян Огнянович, все остальные - дебютанты еврокубков", - сказал Радоичич.

Огнянович, выступавший в Лиге чемпионов десять лет назад в составе белградского "Партизана", рад возможности под занавес карьеры снова сыграть в этом турнире.

"Здорово вернуться на авансцену, вновь почувствовать атмосферу крупнейшего клубного турнира в мире, - говорит 35-летний футболист. - Игры в рядах "Партизана" против "Реала", "Порту" и "Олимпика" были вершиной моей карьеры, которая уже близится к завершению. Я сделаю все возможное, чтобы "Сутьеска" добилась чего-то особенного и осталась в еврокубках как можно дольше".

Между тем в соперниках у черногорцев опытнейший "Шериф", пару раз выступавший на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. На счету тираспольского клуба 48 матчей в самом престижном еврокубке.

"Нам противостоит очень опытная команда, но если мы отдадимся игре всем сердцем и будем действовать слаженно, то можем удивить молдаван", - считает Огнянович, с которым соглашается тренер.

"Я видел, что "Шериф" усилился, взял несколько новичков. Так что на бумаге он усилился, тогда как мы остались на том же уровне. Однако в прошлом сезоне мы действовали выше своих возможностей и именно потому победили, - сказал Радоичич. - Мы способны выкладываться больше, чем на сто процентов. Если сыграем так в обеих встречах, у нас будет надежда".

"Я подготовил команду, чтобы та действовала в привычной манере - была сфокусирована, агрессивна и не думала о результате. Попрошу ребят сыграть на максимально возможном уровне, а нашу истинную силу отразит результат, - добавил Радоичич. - Если покажем свой образцовый футбол, я буду доволен. Надеюсь, в первом матче добьемся приемлемого результата, а затем постараемся преподнести сюрприз на глазах у своих болельщиков".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑