Геннадий Орбу: «Не считаю, что шансы «горняков» в Лиге чемпионов трагичны»

Экс-полузащитник донецкого "Шахтёра" Геннадий Орбу прокомментировал неудачу «горняков» в поединке первого тура Лиги чемпионов против тираспольского "Шерифа" (0:2):

- Думаю, тренерский штаб «горняков» разберётся с ошибками после такого поражения и сделает выводы. Уверен, что недооценки соперника не было. Небольшое оправдание - поле, которое, как показалось, было скользким.

Но первый тайм «Шахтёр» играл медленно. «Шериф» этим воспользовался и забил гол в контратаке. Вроде бы в начале второго тайма «Шахтёр» стал играть быстрее, до штрафной хорошо доходили, но дальше ничего не получалось, не было завершения. Потом пропустили второй гол. Он, думаю, надломил команду и после этого она уже не смогла перестроиться.

Конечно, думаю, что «Шахтёру» не хватало в средней линии Степаненко, который умело играет на разрушение. Видимо, Де Дзерби рассчитывал, что матч будет идти по другому сценарию и ему нужны были другие футболисты.

Не считаю, что шансы «горняков» в Лиге чемпионов трагичны. Еще всё впереди. Главное, чтобы тренерский штаб сделал выводы, потому что стартовать с поражения в первой игре это неприятно и неожиданно, потому что все явно рассчитывали на другой результат. Но впереди пять игр, в которых можно бороться за очки. «Шахтёр» часто с сильными командами играет лучше, чем со слабыми, - считает Геннадий Орбу.