10-я попытка «Шерифа» выйти в групповой раунд Лиги чемпионов



После удачного выступления в прошлом розыгрыше Лиге Европы "Шериф" нацелен с десятой попытки пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

Молдавский "Шериф" получил десятую возможность выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Чтобы исполнить давнишнюю мечту, команде Андрея Сосницкого в раунде плей-офф нужно пройти "Базель", который уже дважды играл в основной сетке и считается фаворитом противостояния.

Однако "Шериф" в третьем отборочном раунде одолел по пенальти загребское "Динамо". Это дает тираспольчанам право не согласиться с ролью аутсайдера.

- Я считаю, что нам повезло с жеребьевкой. В списке возможных соперников были команды сильнее "Базеля", - заявил сенегальский нападающий Амат Андре Дьеду. - Швейцарский клуб по уровню примерно равен нашей команде. Мы имеем хорошие шансы впервые попасть в группу Лиги чемпионов и сделаем все возможное, чтобы добиться результата.

Вторит партнеру по атаке и бразилец Джимми Франса:

- Очень рад результату жеребьевки. Раньше у меня было ощущение, что мы пройдем загребское "Динамо". Сейчас я думаю, что нам удастся одолеть и "Базель".

Правда, сражаться с чемпионом Швейцарии молдаванам придется без полузащитников Бачо Николича и Нельсона Фреда, которые перебрали желтых карточек, тогда как "Базелю" удалось избежать дисквалификаций. Зато в строй возвращается капитан "Шерифа" Важа Тархнишвили, не игравший в ответном матче с загребским "Динамо".

- Одна только дата основания "Базеля" - 1893 год - уже говорит о многом. Это клуб с богатой историей, но на поле играют не кубки, а живые люди, - отметил ветеран команды. - Не думаю, что после прошлогоднего выступления на групповом этапе Лиги Европы УЕФА и после Загреба "Шериф" может кого-то бояться. Мы выйдем и сыграем в свою игру. Дай бог, чтобы повезло так, как повезло в Загребе.

В последних матчах национальных чемпионатов оба клуба остались без побед. Тираспольчане на выезде разошлись по нулям с одним из главных конкурентов "Дачией", а чемпион Швейцарии и вовсе крупно уступил дома "Люцерну" - 1:4.

Побывавший на матче "Шерифа" представитель "Базеля" Джерри Джероза заявил:

- Соперник хорошо организован в защите, имеет техничных игроков, но нападающим не хватает изобретательности у чужих ворот. "Базель" и "Шериф" провели всего по несколько матчей в новом сезоне, и их игра пока далека от совершенства.

- За "физику" я не переживаю, подтянем. Очень важно, чтобы ребята восстановились в эмоциональном плане, - расставил приоритеты главный тренер "Шерифа" Андрей Сосницкий в интервью официальному сайту клуба. - Мы, естественно, изучим аспекты построения игры "Базеля", рассмотрим сильные и уязвимые стороны, но будем играть в свой футбол, так как только это может принести результат. Конечно, хочется удачно выступить на выезде и забить. В Европе нужно в каждом поединке играть на максимуме.

Источник – UEFA


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Финиш 17 августа 2010 | 16:41 Удачи, Шериф! Сегодня ЛЧ близка как никогда!
0 1 А вам слабо 17 августа 2010 | 16:31 А ВАМ СЛАБО!!! ДАВАЙ ШЕРИФ ДАВИ ИХ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НОРВЕЖЕЦ НЕ НАЧАЛ ЧУДИТЬ


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑