Андрей Сосницкий: «Шансы с "Базелем" - 60 к 40»



Вчера перед официальной тренировкой в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» прошла предматчевая пресс-конференция, на которой главный тренер "Шерифа"Андрей Сосницкийответил на вопросы журналистов:

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Какие впечатления у вас от города Базель и как вы оцениваете шансы команд в завтрашнем поединке?

- Что касается города Базель, о нем я только читал. Жаль, что нет времени его увидеть в полном объеме. Что касается завтрашнего матча, мы сюда приехали не на экскурсию, а играть. И играть в плей-офф. Понимаем всю серьезность и важность завтрашней игры. Мы уважаем соперника, знаем рейтинг и силу команды «Базель». Но у нас есть шанс достаточно хорошо выступить в плей-офф и мы хотим этим воспользоваться. Поэтому ребята настроены, они горят желанием выйти на поле этого стадиона и показать хороший футбол.

- Какие именно ваши шансы?

- Мы понимаем, что рейтинг и имя «Базеля» разнятся с нашим рейтингом. Но это футбол. И перед началом матча я не скажу, что шансы настолько равны. Мы понимаем, что мы играем на выезде. Но у нас достаточно хорошая возможность добиться необходимого результата. Шансы я отношу 60 к 40.

- Какие слабые и сильные стороны у «Базеля»?

- Если я начну говорить обо всех сильных и слабых сторонах, то наша пресс-конференция затянется. Скажу кратко, что команда «Базель» проповедует достаточно атакующий и агрессивный футбол. Их главная линия - это атака. С превосходными футболистами, обладающими достаточно серьезным исполнительским мастерством. Но мы также знаем, что команда пропускает быстрые встречные атаки. Так как большие силы команды участвуют в атаке, значит, не всегда успевают в оборону. Этим мы и хотим воспользоваться.

- Есть ли в вашей команде травмированные или дисквалифицированные игроки?

- Нет, как таковых травмированных у нас нет. Два игрока пропускают матч по дисквалификации - они получили 2 желтые карточки. Это Бачо Николич и Нельсон Фред.

- Как вам, наверное, известно, последние 2 матча в чемпионате «Базель» проиграл. Какой информацией о сопернике вы обладаете? И из каких источников вы узнавали о том, что происходит в швейцарской команде?

- Я думаю, что сегодня не столь проблемно узнать о том, что происходит в стане соперника. Есть Интернет, есть пресса. Я в курсе результатов игры. Мои помощники предоставили мне информацию по составу соперника, о том, как они играли. Лига чемпионов и чемпионат - это два совершенно разных турнира. Мотивация будет совершенно другая. Несмотря на то, что «Базель» потерпел два поражения в чемпионате, я не соотношу это с игрой в Лиге чемпионов.

- В прошлом году «Шериф» играл в раунде плей-офф с «Олимпиакосом». Считаете ли вы, что команда в этом году сильней?

- Я не могу сказать, сильней или нет. В футболе критерий всему - это результат. Команда набрала больше опыта, необходимого для игры в матчах такого уровня. Хоть он и небольшой, но он есть. И сегодня в психологическом плане мы больше уверены.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑