Роберто Бордин: «Скажу вам больше...»



Интервью главного тренера ФК «Шериф» Роберто Бордина перед ответным матчем Лиги чемпионов с албанским «Кукеси»:

- Думаю, что с большой долей вероятности мы увидим совершенно другую игру. Наш соперник очень хорошо себя проявил у нас дома. Мы увидели, что это неуступчивая команда, которая играет до последней секунды.

Начнём сегодняшний матч, имея преимущество в один гол. Мы уверены, что соперник будет действовать более агрессиво. Что касается нашей команды, то мы постараемся показать свой футбол, не будем играть на удержание счета и постараемся атаковать ворота соперника.

В Эльбасане стоит жаркая погода. Это может повлиять на игру вашей команды?

- Нет большой разницы в погодных условиях у нас дома и в Албании. И, поверьте мне, это последний фактор, который меня сейчас волнует. Нас больше интересует, что будет на поле. Повторюсь, мы встретим сильного соперника, который умеет играть, проповедует агрессивный футбол и борется до последней секунды.

Да, мы выиграли дома - 1:0 и сделаем большую ошибку, если станем цепляться за этот результат и оберегать его. Нам нужны скорость, атака, другими словами, мы обязаны сыграть в свой футбол, если хотим пройти дальше.

Результат первого матча, где ваша команда добилась минимального преимущества, достаточен для общей победы?

- Каждый матч отличается от предыдущего. В первой игре мы имели много голевых моментов, но забили только один раз. 1:0 - это тоже преимущество, , в первую очередь, в психологическом плане. Как отметил наш капитан Матео Сушич, в этом аспекте все ребята - на уровне, и готовы к матчу. Скажу вам больше - все готовы идти в бой.

Однозначно, у нас огромное желание попасть в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Тренер «Кукеси» тоже проповедует итальянский стиль игры в футбол. Вы к этому готовы?

- «Кукеси» - команда, в которой игроки точно знают свои роли на поле. Повторюсь, сегодня будет другой матч. Для нас очень важно, что не мы должны догонять соперника. Постараемся отвечать на любую атаку соперника. Другими словами, мы не будем «сидеть» только в обороне.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑