Матео Сушич: «Мы не «Самтредиа». Мы намного лучше»



Капитан «Шерифа» и защитник сборной Боснии и Герцеговины Матео Сушич в преддверии матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против азербайджанского «Карабаха» ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

- Что вы можете сказать о сопернике, с которым вам скоро предстоит сыграть?

- «Карабах» - большой клуб. Имеет колоссальный опыт. В последние годы регулярно играет в группе Лиги Европы. Я немало знаю об этом клубе, так как мой друг Ибрахим Шехич много хорошего мне рассказывал о нём. Также много рассказал про Баку.

- О чем в последний раз говорили?

- После первых игр 2-го квалификационного раунда пообщались. Договорились встретиться в Лиге чемпионов (улыбается). Много шутили на эту тему. Вскоре ещё поговорим.

- Поговорили о том, кто фаворит пары?

- Об этом и не надо говорить. «Карабах» - безоговорочный фаворит. Рейтинг клуба довольно высок, но это не значит, что у «Шерифа» нет шансов.

- А вы знаете, что отечественные болельщики восприняли попадание на «Шериф», как гарантированный выход в стадию плей-офф ЛЧ.

Будет ли так легко чемпиону Азербайджана?

- Не могу сказать, что будет легко. «Шерифу» есть что противопоставить своему сопернику. В конце концов, нам не с мадридским «Реалом» играть. С другой стороны, это даже хорошо, что так считают.

- В последние годы команды уровня «Шерифа» легко проходятся нашим чемпионом.

- С таким опытом, который они накопили, это не выглядит странным, но у нас хорошая команда. К нам присоединились сильные новички. Наша мечта - играть в Лиге чемпионов.

- Каким будет первый матч, на ваш взгляд?

- Скажу сразу, что на своём поле мы играем гораздо лучше. В Баку постараемся добиться приемлемого счёта. Не будем думать только об обороне.

Нам удалось забить «Кукеси» на выезде, что и помогло выйти в 3-й раунд. В таком случае, в первой игре также необходимо отличиться.

- В таком же тоне говорили представители «Самтредиа», но грузинская команда уступила со счетом 0:5, потеряв все шансы уже в первой игре.

- Каждый соперник, играющий на выезде, так думает. Также отмечу, что мы не «Самтредиа», а намного лучше.

- На «Карабах» немалое давление. В первую очередь, клубу ни разу не покорялся плей-офф квалификации ЛЧ. К тому же, соперник очень удобный, которого азербайджанцы могут и должны пройти, но, если не получится, то на них обрушится волна критики.

Что давит на «Шериф» на этой стадии?

- У нас было давление перед игрой с «Кукеси». Сейчас его нет. Ведь, даже если мы уступим «Карабаху», то будем играть в плей-офф Лиги Европы. В этом плане «Шериф» чувствует себя комфортнее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑