Мирал Самарджич вывел Шериф в третий отборочный тур Лиги Чемпионов

Шериф Тирасполь прошёл армянский Улисс и пробился в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Осы победили в первом матче со счётом 1-0 и с таким же результатом праздновали победу в Тирасполе. Первый опасный момент создал Улисс на 19 минуте. Арагоней навесил на Джикию, который пробил выше ворот Стоянова. Тираспольчане ответили через 3 минуты. Марьянович проверил на прочность перекладину после удара со штрафного. Бомбардир Шерифа Александр Пешич попробовал испытать счастье дальним ударом, но мяч прошёл намного выше рамки Улисса.

Тот же Пешич попробовал повторить свой фантастический удар во встрече с Академией на 30 минуте. Он выстрелил  с 30 метров, однако «сфера» задела кого-то из игроков и оказалась в руках Оганесяна. Самый верный шанс открыть счёт в первом тайме имел Александр Дедов на 42 минуте. Бывший полузащитник Дачии на скорости ворвался в штрафную площадь армян и пробил в перекладину. Первая половина завершилась без голов, 0-0.

Через 5 минут после возобновления игры Улисс был в шаге от автогола. Угркелидзе чуть не срезал мяч в собственные ворота после передачи Марьяновича. «Круглому» не дал залететь в ворота Симонян. Пешич мог забить на 61 минуте, когда его удар головой после исполнения углового великолепно парировал Оганесян.

Шерифу удалось выйти вперёд на 66 минуте. Джикия сфолил в штрафной на Пешиче, а сербский арбитр назначил пенальти. 11-метровый был реализован Миралом Самарджичем.
Забитый гол придал уверенности осам. Шериф хорошо комбинировал, создав много моментов у ворот чемпиона Армении. Улисс мог сравнять  на 82 минуте, но Стоянов встал на пути выстрела Арагонея. Последний реальный шанс увеличить преимущество упустил Дедов за 3 минуте до финального свистка. Вратарь армян Оганесян в очередной раз выручил свой клуб.

Шериф - Улисс 1-0 (0-0)
Гол: Самарджич, 66 (с/п) - 1-0.

Шериф: Стоянов, Жоао Перейра, Оникэ, Георгиев (Балима, 76), Пешич (Дима, 90+2), Дедов, Марьянович, Метуа, Апатич, Самарджич, Станоевич (Руамба, 59).

Улисс: Оганесян, Н.Григорян, Сахакян, Д.Григорян (Балабекян, 63), Арагоней (Мачкалян, 85), Барегамян, Угркелидзе, Симонян (Хахназарян, 81), Джикия, А.Григорян, Пато.

В третьем туре отборочного раунда Лиги Чемпионов шериф сыграет с победителем пары Лудогорец/Динамо Загреб. Первый матч состоится 31 июля/1авгутса, а ответная встреча пройдёт 7/8 августа.