Бывший футболист сборной Молдовы будет играть в Латвии у экс-игрока «Шерифа»



Молдавский футболист Артём Розгонюк подписал контракт с латвийским клубом «Лиепая». 28-летний защитник, выступавший в первой половине сезона за «Олимпию» (Грудзёнс) из третьего польского дивизиона, перешёл на правах свободного агента в новый клуб.  

- С первого дня я почувствовал, что пришёл в сильный профессиональный клуб с серьёзными задачами. Условия подготовки просто замечательные. Нечто подобное я видел только в «Шерифе». Ничто не отвлекает от работы, от футбола. Без сомнения, конкуренция в нашей команде очень высока, причём по каждому направлению. Но это тоже хорошо: нельзя расслабляться, терять концентрацию – только работай и доказывай тренерам, что ты нужен, - заявил Артём Розгонюк в интервью сайту «Лиепаи».

В «Лиепае» молдавский футболист будет работать под руководством грузинского тренера Тамаза Пертия, который на рубеже веков играл за тираспольский «Шериф».

– Когда у футболиста большой опыт, это сразу видно на поле, на тренировках, в играх. Вы видите, как он принимает решения, как быстро ориентируется в разных игровых ситуациях, как адаптируется к незнакомым партнёрам, как помогает молодым ребятам становиться лучше.

Розгонюк – футболист с хорошим опытом, это очень важно, - прокомментировал появление новичка Пертия, автор первого гола «Шерифа» в финалах Кубка Молдовы.

В прошлом сезоне «Лиепая» заняла пятое место среди десяти команд чемпионата Латвии. Новый сезон в этой стране стартует в марте.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑