ФМФ обязало «Академию» расторгнуть контракт с юным талантом сборной



Дисциплинарный комитет федерации футбола обязал столичную «Академию» расторгнуть контракт с юным, 16-летним талантом юношеской сборной Молдовы Михайем Апостолом.
Профессиональный контракт между клубом и футболистом официально был подписан 1-го июля 2012 года и был подтверждён в Федерации футбола.

Обязав «Академию» расторгнуть контракт с футболистом, Федерация футбола удовлетворила жалобу школы «CSCT-Буюкань», представители которой и отправили в ФМФ надлежащее письмо. Необходимо отметить, что Апостол является воспитанником буюканской школы футбола.

Кроме того, кишиневский клуб оплатит расходы, связанные с рассмотрением этого дела: «Академия» обязана перечислить 500 леев в течение 10 ближайших дней.

По решению дисциплинарного комитета федерации футбола Молдовы, Михай Апостол продолжит выступление за кишиневский клуб CSCT «Буюканы».Более подробные причины данного странного решения сайт Федерации футбола не сообщает.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что Михай Апостол в период с 2010-го по 2012-й год сыграл более 30 матчей в составе команд «Дачия-Буюкань» U-16 и U-17, при этом футболист играл за эти команды являясь на два года младше своих коллег по команде.

В составе «Академии» Апостол дебютировал весной 2013-го года под руководством украинского специалиста Владимира Кныша. С тех пор 16-летний полузащитник сыграл за «студентов» 8 матчей.

Также необходимо отметить, что Апостол уже вызывался под знамёна сборной Молдовы до 16, 17 и 19 лет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 39 МАКС 3 октября 2013 | 11:00 ЧАЧА ГЛАВНЫЙ РЕЙДЕР МОЛД ФУТБОЛА. ПОРА ЕМУ НАКОНЕЦ ВПАЯТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ. ИНАЧЕ НАШ ФУТБОЛ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ЧИЩЕ
+3 39 МАКС 3 октября 2013 | 11:00 ЧАЧА ГЛАВНЫЙ РЕЙДЕР МОЛД ФУТБОЛА. ПОРА ЕМУ НАКОНЕЦ ВПАЯТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ. ИНАЧЕ НАШ ФУТБОЛ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ЧИЩЕ
+3 1 Свынтул 3 октября 2013 | 10:55 Бог должен наказать Чачу за то что он своровав наших парней с Санду набили карманы деньгами. Наша детская школа осталась без средств. Оставшиеся дети разных возрастов вынужденны ущемлять себя во всем а наших денег нет благодаря Чебану и этим подонкам.Чача самый большой подлец. Сегодня с Дачией у него не прошло такое же и это справедливо. В свое время у него не прошло это и с Олимпией по Камаре.
+2 1 Романтический 2 октября 2013 | 18:13 Чача рейдерская схема не прошла?Получи урод

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑