«Вииторул». Сюрпризы начались с самого старта

Начался новый розыгрыш юношеского турнира «Вииторул». Действующий обладатель трофея - команда региона «Центр» - стартовал с поражения. Подопечные тренера Виталия Мардаря проиграли тираспольскому «Шерифу» - 1:2 (1:1). У победителей отличились Станислав Грещук (13-я минута) и Никита Сандецкий (62-я минута), у региональной сборной единственный мяч забил Кирилл Палецкий (24-я минута).

Ещё один не совсем ожидаемый результат зафиксирован в Кахуле, где сборная региона «Юг» обыграла кишинёвский «Зимбру» - 1:0.

В Терновке «Дачия Буюкань» оказалась сильнее сборной региона «Восток» - 2:0.

В Бельцах сборная региона «Север»  и местная специализированная спортивная Школа футбола (SSSF) при результативной и обоюдоострой игре разошлись миром – 2:2.

Матчи второго тура намечены на 23-е февраля.

В турнире участвуют 8 команд, составленных из футболистов 2005-го и 2006-го годов рождения.

В нынешнем формате (с предварительными группами) «Вииторул» проводится с 2017-го года, а самое первое состязание, которое выиграла команда зоны «Восток», состоялось в 2007-м году.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и опасных моментов в матче команд зоны "Центр" и тираспольского "Шерифа", а также комментарии главных тренеров Виталия Мардаря и Дениса Лаптева.