Юношеские чемпионаты Молдовы. Лидеры-команды и лидеры-бомбардиры



Первая часть юношеских чемпионатов Молдовы завершилась в следующих возрастных категориях  - U-17, U-16 и U -15.

Команда тираспольского «Шерифа», возглавляемая Юрием Соловьенко, лидирует в национальном чемпионате в возрастной категории U-17. Следом в турнирной таблице расположились кишинёвские клубы «Дачия Буюкань» (тренеры – Руслан Кмит, Эрнест Гульчак) и «Зимбру» (тренер – Сергей Унгуряну).

В споре бомбардиров лидирует с 11-ю голами Кристиан Балан из «Дачии Буюкань». У Дмитрия Погребана из «Шерифа» - 9 голов, и ещё четыре футболиста забили по 6 мячей.

В соревновании в возрастной категории U-16 лидируют подопечные Геннадия Ботгроса из «Зимбру». И это несмотря на то, что у них есть поражения от «Шерифа» и кишинёвского «Реал Сукчеса».

На последующих местах «Шериф» (тренер – Виталий Тарасенко) и «Дачия Буюкань» (тренер – Сергей Кирилов).

Октавиан Катан из «Зимбру» - лидер гонки бомбардиров с 6-ю мячами. Далее с 5-ю голами следуют Артём Войтко, Алексей Марченко (оба – «Шериф»), Виталий Думбрава («Дачия Буюкань») и Дамиан Апарату («Реал Сукчес»).

«Шериф» расположился на первом месте в возрастной категории U-15. Тираспольчане под руководством Дениса Лаптева в 10-ти матчах потеряли всего 3 очка. На втором месте – «Дачия Буюкань» (тренеры – Валерий Андроник и Иван Мандрыченко) и на третьем – команда спортивной специализированной Школы футбола из Бельц (тренер – Виталий Иванов).

4 футболиста «Шерифа» возглавляют список бомбардиров. Дан-Анжело Боцан забил 8 мячей, а Евгений Драчук, Никита Сандецкий и Денис Гуспит – каждый по 7.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑