Реванш получился убедительным. Локомотива - Флорень 7:1



Этот матч для хозяев носил принципиальный характер. В прошедшем сезоне соперники трижды встречались - дважды в чемпионате и в Кубке страны. И во всех трех встречах победу праздновали футболисты из Флорень. На этот раз "Локомотива" жаждала реванша. И он состоялся. Причем - убедительный. Уже в первые 13 минут "железнодорожники" трижды заставляли вынимать мяч из сетки ворот голкипера гостей Геннадия Оникэ. А на последней минуте первого тайма Дмитрий Шинкарюк сделал это в четвертый раз. Судьба матча практически была решена.

Гости, несмотря на счет, в первые 45 минут выглядели вполне достойно. Они не раз ставили защитников соперника в неудобное положение. Особенно старался Валерий Бэешу. Один из его слаломов очень даже впечатлил, когда он обыграл сразу четырех игроков хозяев, пробил, но... мяч коснулся сетки с внешней стороны.

После перерыва команды сбавили тем, понимая, что нужно отыграть положенные 45 минут. Особенно это было видно по гостям, которые приехали составом ровно в 11 игроков. Так что они выглядели достаточно сиротливо, чем и воспользовались бельчане. "Железнодорожники" продолжили штамповать голы. Особенно запомнился гол Виталия Мельника, метров с 20-ти перебросившего мяч парашютом через вратаря гостей. Не менее красивым получился и гол престижа в исполнении Руслана Барбуроша, который также перебросил мяч через вышедшего из ворот Дынту. Ну а жирную точку в этом поединке поставил вышедший на замену Иван Купцов.

Влад Копоц, представитель ФК "Флорень":
- Сейчас наша команда находится в очень трудном положении из-за отсутствия финансирования. Мы ведем переговоры, и, может быть, ситуация изменится. Команда у нас хорошая, но без денег и тренировок играть на должном уровне будет тяжело.

Массимо Баллестриери, главный тренер "Локомотивы":
- "Локомотива", когда играет так, как мы планируем, выглядит очень сильной командой. Мы стали больше внимания уделять оборонительным действиям. И результаты последних двух игр подтвердили, что мы трудились не зря.

Подготовил Сергей Сычев

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑