Жажда победы влияет на результат. Динамо-2 - Извораш-67 3:2

В последнее время репортажи с футбольных полей больше напоминают сводки МЧС с мест стихийных бедствий. Но вот, почти нежданно-негаданно, вернулась теплая солнечная погода. Повеселели игроки и зрители, засверкали яркими красками и футбольные поединки.

Последняя встреча соперников на динамовском стадионе в конце прошлого сезона еще не выветрилась из памяти. Гости запомнились амбициозной и результативной игрой. На этот же раз, в силу объективных причин, картина на поле была несколько иной. В протоколе встречи в графе запасных у гостей через все клетки стоит жирный прочерк. Картина не столь уж редкая в матчах Дивизии А, и, как правило, ничего хорошего не сулящая командам с такой короткой скамейкой. Вдобавок, кое-кто из игроков вышел на поле прихрамывая.

Бендерчанам же в это день игра давалась: были и содержательные атаки, мощные точные удары.

Уже на 12-й минуте Денис Чобану со штрафного метров с 25 послал мяч в верхнее пространство ворот, и Вадим Реузарь в этом эпизоде оказался лишь статистом - 1:0.

Фортуна явно благоволила динамовцам, и вскоре последовал на загляденье красивый удар Артура Спыну в "девятку" - 2:0. Гости, попав в трудное положение, не упали духом, и по мере сил и возможностей старались наладить контригру. Свой шанс на 35-й минуте получил Кавтлишвили, и он его использовал, когда ударом слева попал в дальний угол ворот - 2:1.

Во втором тайме бендерчане имели преимущество. Исправно работала "пушка" Дениса Чобану, который, как и в первой половине матча, со "стандартов" сильно и точно бомбил ворота драсличенцев, но Реузарь раз за разом отражал угрозы. В свою очередь, Колесников вышел из ворот и сумел отразить мяч после удара гостей, но Борис Солтан безукоризненно сыграл на подборе и ликвидировал разрыв в счете - 2:2.

Судьба на этот раз подарила удачу хозяевам. Хлесткий удар Агафонова со средней дистанции принес победу бендерчанам всего за несколько секунд до окончания дополнительного времени. Реузарь не мог зафиксировать мяч, и тот медленно вкатился в ворота - 3:2.

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо-2":
- К сожалению, в очередной раз проявился рецидив старой болезни. Имели преимущество и массу возможностей забить. Но в итоге дали сопернику отыграться. Хорошо, хоть, провели третий мяч на последней минуте встречи. Это только подтверждает факт, что многое в нашей игре зависит от случайностей. Если игроки не выходят на поле с желанием победить, не будет ни спортивного роста, ни результата.

Сергей Калистру, главный тренер "Извораша-67":
- Причины поражения, как говорится, лежат на поверхности. В команде почти половина травмированы. Остальные по разным причинам не приехали. У нас ведь любительская команда. Еле "наскребли" 11 человек, трое из которых вышли на поле с травмами, играли без замен. Целая группа игроков впервые играла в составе. Отсюда и результат.