Кто остановит «Лилкору»? Результаты 20-го тура в Дивизии А



Представляем вашему вниманию обзор выступлений команд в Дивизии А.

«Костулень» - «Локомотив» 3:1

Первым в 20-м туре был матч между «Костуленами» и «Локомотивом». Как правило, подопечные Илие Виеру забивают около трех мячей за игру. Вот и в матче против бельцой команды, «костуленцы» не стали портить свою статистику, отгрузив в ворота «кипера» гостей три мяча. Что уж говорить, великолепная статистика для команды, которая нацелилась на выход в элиту.

«Шериф-2» - «Лилкора» 1:3

Лидер Дивизии А кишиневская «Лилкора» реабилитировалась за ничейный результат в прошлом туре против МИПАНа, разгромив «Шериф-2» со счетом 3:1. «Лилкора», состоящая из опытных футболистов, продолжает движение по чемпионату без единого поражения.

«Олимпия-2 Тилигул» - «Подиш» 0:1

Денис Кристофович, Максим Хованский, Сергей Грэдинару и Денис Наконечный не смогли помочь «Олимпии-2 Тилигул» одержать победу над середняком Дивизии А. Как отметил после игры наставник бельцкой команды Виктор Барышев, по-прежнему страдает реализация голевых моментов, а также не стоит забывать о возрасте, в футболистов. По этим двум причинам «Олимпия-2 Тилигул» продолжает обитать на дне турнирной таблицы.

«CSCA-Буюкань» - «Кагул-2005» 3:1

«Кагул-2005» потерпел первое поражение в весенней части чемпионата в Дивизии А. Кагульская команда обладает хорошей оборонительной линией, не пропустив за последние 4 матча ни одного мяча, но в игре против молодых «армейцев» кагульскому вратарю трижды приходилось доставать игровой снаряд из собственных ворот.

«Зимбру-2» - «Олимп» 2:1

- У нас было территориальное преимущество. Не сумели реализовать три момента в начале матча, в итоге пропустили гол на контратаке. Проигрывая со счетом 1:0, мы сделали соответствующие коррективы, усилили атаку. За счет этого во втором тайме смогли сравнять счет в матче. После это было много голевых моментов, но реализация опять же подвела. Хорошо, что в концовке смогли забить гол, который и стал победным, - отметил главный тренер «Зимбру-2» Евгений Моловата.

- Есть ли в «Зимбру-2» футболисты, которые в ближайшее время могли бы усилить первую команду?

- Да, у нас есть молодые перспективные ребята, которые, думаю, в ближайшее будущее смогут составить конкуренцию игрокам первой команды. А значит, смогут улучшить качество игры команды. Не хотелось бы никого выделять, но вот есть у нас такой футболист, как Артем Фэуряну. Центральный защитник Божий, который уже выступал за первую команду. К сожалению, у него был некий спад, но сейчас потихоньку он возвращается на былой уровень.

- Вы уже второй сезон руководите второй командой «Зимбру». Каково состояние дел в Дивизии А на сегодняшний день, сравнивая его с прошлогодним уровнем?

- Существенных изменений нет. Уровень футбола не вырос, и не упал. Думаю, что есть игры, которые действительно проходят на хорошем уровне. Например, игры с лидерами чемпионата Дивизии А, где в командах выступают опытные футболисты. Несмотря на то, что «Зимбру-2» проиграл лидерам, мы и в счете вели в этих играх, и моменты создавали, но подвела реализация. Реализация - общая проблема молодых команд, которая решается со временем, когда ребята наберутся опыта. В принципе, уровень Дивизии А на сегодняшний день соответствует молдавскому уровню.

- А какой это уровень?

- Трудно ответить на этот вопрос. Как мы говорим, это наш уровень, но мы хотим выше.

- Что можете сказать о «Костуленах» и «Лилкоре», которые достаточно сильно оторвались от всех команд...

- В этих командах есть опытные игроки, за счет чего, они и держаться в лидерах чемпионата. Да, они лидирую! Да, они выигрывают! Мы радуемся за них, потому что за счет таких команд наши молодые ребята обогащаются игровым опытом. Но в тоже время, хотелось бы, чтобы команды не просто занимали первое место, а действительно конкурировали за выход в Национальную Дивизию. Это, конечно, не мое дело, но лучше бы руководство команд вкладывало финансы в развитие детского футбола. Именно в детском футболе зарыт истинный успех, который бы позволил развивать молдавский футбол.

МИПАН - «Интерспорт-Арома» 0:0

«Сфынтул Георге» - «Гагаузия» 0:1

«Динамо-2» - «Академия-2» 1:2

Вот таким вышел 20-й тур первенства. Стоит порадоваться за болельщиков, так как голов в этом туре было забито предостаточно. Всего лишь один матч завершился со счетом 0:0. Самый же популярный счет 20-го тура - 3:1, сразу три поединка завершились с этим результатом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑