Федерация футбола Молдовы не разрешила «Саксану» играть в Национальной Дивизии



Федерация футбола Молдовы не разрешила ФК «Саксан» из Чадыр-Лунги выступать в Национальной Дивизии. На специальной встрече руководителей клубов и Федерации футбола Молдовы обсуждались вопросы о составлении календаря на новый футбольный сезон, а также о возможности выхода в НД «Саксана», получившего Национальную лицензию.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md из источников внутри чадыр-лунгского клуба, руководители федерации сделал свой выбор в пользу ФК «Сперанца», которая в свою очередь в прошлом сезоне заняла 11-е место в лиге и по регламенту НД обязана покинуть турнир. Руководители Федерации аргументировали свой выбор тем, что по регламенту Дивизии А и Национальной Дивизии квалифицироваться смогли только «Верис» и «Динамо-Авто», занявшие 1 и 3 места соответственно.

Интернет-телевидение SPORTS.md в свою очередь напоминает любителям молдавского футбола, что в сезоне 2009/2010 Федерация футбола Молдовы позволила ФК «Сфынтул Георге» квалифицироваться в Национальную Дивизию не смотря на то, что тогда клуб в Дивизии А по итогам сезона занял 12-е место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 Ата 6 июля 2013 | 23:07 Как это не пустить Саксан в Нд.Бардак .ну ничего зато будет пару команд гонять в НД по названием ФК Вадул луй Водэ.позор фмф.
+2 3 Для фмф 6 июля 2013 | 08:12 Какой нахрен регламент???? По тому же регламенту нельзя регистрировать новичков,если есть задолжности. Про задолжности Сперанцы все знают,очень любопытно кого в этом году Сперанца заявит.А ФМФ катитесь со своей трактовкой регламента....Вам самим дано понять тот регламент???? В том регламенте есть куча пунктов, которые не соблюдают клубы нд. Откуда у Нистру денег на регистрацию 7 легионеров??? Думаю никто не поверит , что Нистру заплатил за каждого по 40000 лей. Тоните в своем дерьме сами с такой политикой

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑