«Зимбру-2» - ФК «Ботошань» 0-5: Подробный отчет о спарринге

Вторая команда «Зимбру» начала подготовку к новому сезону чуть более недели назад, а ФК «Ботошань» уже провел плодотворный подготовительный сбор по восстановлению физических кондиций в горах. В Кишиневе румынский коллектив окончательно определяет стартовый состав на новый чемпионат в высшей лиге румынского футбола и "шлифует" игровые связи, сообщает официальный сайт ФК «Зимбру».

В связи с этим всем не удивительно, что гости имели преимущество в физической готовности и за счет этого - в движении, что и позволило «Ботошань» владеть игровой инициативой, которая и была последовательно реализована в голы.

«Зимбру-2» - ФК «Ботошань» 0:5 (0:2)
Голы: Хадьнаги, 27 - 0:1, Фулоп, 29 - 0:2, Тинку, 67 - 0:3, Гинга, 84 - 0:4, К.Другэ, 87 - 0:5.

Состав «Зимбру-2» в первом тайме: Буга, Граур, Влас, В.Каланча, Лупушор, Ионаш, Чунту, Павалаки, Белевский, Гридасов, Иричук.

После перерыва на поле остался только фланговый полузащитник Иричук, вместе с ним на газон вышли голкипер Эмиль Тымбур, полевые игроки Александр Бортэ, Штефан Козарюк, Кэтэлин Лунгу, Илие Домашкан, а также пять футболистов, находящихся в клубе на просмотре.

Состав ФК «Ботошань» в первом тайме: Куриляк, Кроитору, Кыржан, Васварь, Врачу, Хадьнаги, Патаке, Арсинте, Урсу, Фулоп, Дину.

Состав ФК «Ботошань» во втором тайме: Перяну (Петраке, 74), Полерлович, Д.Другэ, Табан, Магич, Тинку, Гинга, И.Матей, И.Плэмадэ (К.Другэ, 74), Ф.Плэмадэ, Тэнасе.