«Зимбру-2»: Самые горячие парин сезона



В минувшем сезоне футболисты «Зимбру-2» получили от судей 66 предупреждений, и двое игроков были удалены в матчах первого круга (Максим Петренко в Ставченах с «Верисом» и Александр Бортэ в Чадыр-Лунге с «Саксаном»).

Уже упомянутая игра в Ставченах стала самой обильной по части наказаний кишиневцам. Арбитр Петр Стоянов вынес игрокам «Зимбру-2» пять предупреждений и в дополнение удалил с поля защитника Петренко.

Два раза по ходу турнира обходилось без «горчичников». В матче первого круга с кирсовским «Маяком» и второго - с бендерской «Тигиной» судьи Дмитрий Мартынюк и Андрей Чебан ни разу не получили повода со стороны столичных футболистов прикоснуться к кармашку форменной рубашки. Интересно, что обе встречи закончились с одинаковым счетом 8:0 в пользу «зубрят».

Если применим при подсчете формулу: прямое удаление - три штрафных очка, удаление за вторую желтую карточку - два и предупреждение - одно очко, то получим следующие результаты:

7 очков - Сергей Патик;

по 6 - Константин Богдан и Кэтэлин Лунгу;

5 -  Александр Бортэ (прямое удаление и два предупреждения);

по 4 - Евгений Головко, Александр Гридасов и Марчел Дулгеру;

по 3 - Максим Петренко (прямое удаление), Виталий Златан, Олег Лупушор и  Александр Сырбу;

по 2 - Корнел Павалаки, Торнике Степниашвили, Георгий Антон, Анатолий Михайлюк, Дину Баркарь, Дину Граур, Сергей Гафина, Александр Белевский и Александр Безимов;

по 1 - Михаил Паюш, Даниэль Влас, Октавиан Чунту, Валериу Каланча, Даниэль Спэтару и Константин Олару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑