В Комрате появится программа развития футбола в регионе. Гагаузия - Извораш-67 3:0

В начале игры соперники обменялись уколами, затем, после подачи углового, Ефрос пробил головой мимо ворот, а Шойму ответил исполнением "стандарта". С этого момента преимущество полностью перешло к хозяевам поля, однако в первом тайме им явно не фартило. Так, сильный удар Шупарского взял в нижнем углу Реузарь. Сразу же Столеру вышел с ним один на один и сильно пробил, но голкипер в броске снова парировал мяч.

На 26-й минуте Шойму прострелил на Тампея, однако тот головой прострелил мимо боковой стойки.

Второй тайм начался с яростных атак комратчан. На 47-й минуте Шойму ударом головой послал мяч точно в перекладину, через минуту Чорбаджи чуть было не сбил "паутину" ворот, а на 59-й минуте Шойму прострелил вдоль "калитки" гостей на набегавшего Шупарского, и счет был открыт - 1:0.

На 65-й минуте Шупарский вышел один на один с Реузарем, но промахнулся мимо "рамки". Затем из выгодного положения Хангану послал "привет" прямо в руки голкиперу соперников. На 76-й минуте последовал пас Жикула на набегавшего Хангану, и тот сильнейшим ударом с 30 метров послал мяч в боковую стойку, и уже от нее в сетку ворот - 2:0.

Очень красивым получился третий гол "Гагаузии", когда Шойму тонким пасом вывел по левому флангу Столеру, и последний прострелил на одиноко стоявшего Шупарского, который сумел принять мяч на грудь, и с шести метров пробить точно в цель - 3:0.

На добавленной минуте Борис Солтан вышел один на один с вратарем, но удар пришелся конкретно в голкипера, а уже от него - на угловой. После подачи корнера Эфросий головой пробил в ворота, но тут на высоте оказался Истрати.

И Жикул перед самым финальным свистком умудрился с двух метров попасть в голкипера, что наводило на мысль, не идет ли у соперников охота именно за стражами ворот.

Петр Стоянов, главный тренер "Гагаузии":
- Переиграли соперника полностью. Ребята отдались поединку, и показали, что могут играть в футбол, хотя я и недоволен первым таймом.

Сергей Калистру, тренер "Извораша-67":
- Без комментариев. И так все было видно по игре.

Михаил Фармузал, башкан АО Гагаузия:
- Мы поставили перед командой в этом сезоне цель занять место не ниже пятого, а на следующий сезон - первое или второе, чтобы выйти в "националку", а тем временем привести в порядок стадион. Большую поддержку ощущаем от Федерации футбола Молдовы, которая выделила нам три поля с искусственным покрытием для мини-футбола, и сейчас выделяет одно большое, а где его разместить - мы подумаем.
В ноябре мы примем программу развития футбола в Гагаузии на 10 лет, с тем, чтобы одна команда играла в НД, две - в Дивизии А, и три - в Дивизионе В.