Завтра, 9-го ноября, состоится завершающий, 30-й тур чемпионата Молдовы среди команд Дивизии «А». Матчи запланированы в Кишинёве (две встречи), Глодень, Бельцах, Кахуле и Бендерах.
Центральная игра тура - между кишинёвскими «даками» и ФК «Флорешть». Для завоевания малых золотых медалей хозяевам поля достаточно ничьей, гостей же устраивает только победа. При условии приобретения трёх очков подопечные Олега Шишкина наберут одинаковое количество баллов с «даками» (по 69) и обойдут их по результатам личных встреч.
Неясной остаётся и судьба «бронзы». «Спартаний» из Селемета устраивает в Кишинёве ничья с «Реал Сукчесом». Бендерчанам же из «Тигины» для завоевания третьего места и права посоревноваться в переходном матче с представителем НД, необходимы два условия - победа над ФК «Унгень» и поражение селеметцев от «Сукчеса».
Какой вариант наиболее вероятен - выбирайте сами...
Начало на всех стадионах - в 14.00.
9 ноября (суббота)
«Дачия Буюкань» - ФК «Флорешть»
Кишинёв, «Joma Arena».
Судьи: Дмитрий Мунтян, Василий Ермишкин, Денис Борисов (все - Бендеры).
Четвёртый арбитр - Станислав Леу (Бендеры).
Инспектор матча - Виталий Оникэ (Мэгдэчешть).
Первый круг - 1:2.
«Грэничерул» - «Искра»
Глодень, городской стадион.
Судьи: Игорь Бошка, Сергей Бешлиу, Александр Чокинэ (все - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Денис Ивлев (Кишинёв).
Инспектор матча - Тудор Захарий (Бельцы).
Первый круг - 0:2.
«Заря» - «Виктория»
Бельцы, городской стадион.
Судьи: Пётр Стоянов (Тараклия), Захария Котруцэ, Тудор Болога (оба - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Валерий Минчиунэ (Кишинёв).
Инспектор матча - Владимир Афанасьев (Кишинёв).
Первый круг - 1:2.
ФК «Кахул» - «Сперанца» (Дрокия)
Кахул, стадион «Атлант».
Судьи: Даниел Лука, Руслан Рашку (оба - Кишинёв), Виталий Терзи (Тараклия).
Четвёртый арбитр - Раду Тобулток (Кишинёв).
Инспектор матча - Александр Красанюк (Кишинёв).
Первый круг - 2:1.
«Реал Сукчес» - «Спартаний»
Кишинёв, стадион «Реал Сукчес».
Судьи: Ион Быля (Кахул), Игорь Пономаренко, Наталия Чебан (оба - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Роман Житарь (Кишинёв).
Инспектор матча - Валерий Робу (Кишинёв).
Первый круг - 1:2.
«Тигина» - ФК «Унгень»
Бендеры, городской стадион.
Судьи: Габриел Тупичка (Яловень), Вадим Викол, Анатолий Басюл (оба - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Кэтэлин Пидгирный (Кишинёв).
Инспектор матча - Василе Карп (Кишинёв).
Первый круг - 0:1.
«Спарта» - ФК «Сирець» - техническое поражение хозяев поля - 0:3 (-:+) (первый круг - 1:4).