Чемпионат в Дивизии А стартовал без особых сюрпризов



В минувшие выходные начался второй по значимости чемпионат Молдовы - Дивизия А. 16 команд вступили в борьбу за две путевки в высшую лигу молдавского футбола. Никто не хочет начинать первенство с поражения, по этой причине 3 поединка из 8 завершились ничейными исходами. Не может не радовать и тот факт, что во всех матчах тура были забиты мячи.

Прошлогодний обладатель серебряных наград «Лилкора» начала свою очередную компанию с победы над дебютантом Дивизии А тираспольский «Динамо-Ауто», которая в минувшем сезоне стала победителем Дивизии В-Север. Другая тираспольская команда - «Шериф», без проблем расправился с командой «Кагул-2005». Сторожила Дивизии А «Интерспорт Арома» одержала победу с минимальным счетом над дублерами «Олимпии». Зато бельцкий «Локомотив» одолел на выезде команду с труднопроизносимым названием «Мипан-Воран». «Урсидос» - единственный дебютант, которому с уходу удалось одержать победу, заявив о своих высоких намерениях на этот сезон. Представляем вашему вниманию результаты первого тура в Дивизии А.

Академия UTM-2 - CSCA-Буюкань 1:1

Динамо-Ауто - Лилкора 2:3

Зимбру-2 - Динамо-2 1:1

Кагул-2005 - Шериф 0:3

Мипан-Воран - Локомотив 1:2

Олимп - Сперанца 1:1

Сфынтул Георге - Урсидос 0:2

Интерспорт Арома - Олимпия-2 Тилигул 1:0

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 9 августа 2010 | 13:46 Локо красавцы, жаль что инфаструктуры нет для националки. А Оли-Тилигул судя по всему вновь будут на дне..(


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑